Может ли хозяин кафе в частном секторе громко включать музыку и пускать салюты?

В частном секторе через улицу стоит кафе/ресторан и каждые выходные музыка. С закрытыми окнами ещё терпимо,но впереди лето,шум мешает. Правомочны ли действия хозяина кафе? Может ли он так громко включать музыку и пускать салюты?

, Олеся, г. Оренбург
Ирина Герасимова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Олеся, правомочны его действия или нет можно установить на основании результатов проверки Роспотребнадзора по замерам  шума, превышается  ли допустимый уровень, установленный  законодательством,  в случае установления нарушений можно привлечь к административной ответственности, а также обязать устранить допущенные нарушения.