8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Гражданский муж платит алименты не постоянно, может ли он брать ребенка 14 лет на 2 часа для общения?

Я подала два года на зад элементы на гр мужа он платил не постоянно разтв два месяца по 1000рублей а сегодня позвонил и сказал что по закону он может брать на 2чиса ребёнка и гулять сним или увезти в деревню без моего согласия .ребёнку 14лет.и что он может с ним общаться без моего согласия .а ребёнок его не знает .ана только знает что он её биологический отец и все а своего папу считает моего законного мужа который помогает её воспитывать .бывший действительно может брать ребёнка и сним гулять или вазить в деревню без моего согласия

, любовь, г. Нижний Новгород
Николай Асцатрян
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Все он правильно говорит, если он не лишен родительских прав. Вы с ним имеете абсолютные равные права.

0
0
0
0
Лидия Возная
Лидия Возная
Юридическая компания "ООО "Фемида"", г. Москва

Здравствуйте!

Законный родитель, действительно, имеет право общения с ребенком. Но если отсутствует ваше согласие, то график общения с ребенком определяется только по решению суда. Без такого решения суда вы можете не соглашаться на такие встречи с ребенком.

0
0
0
0
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

По п.2 ст. 66 СК РФ

Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.
Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них).

Учитывайте, что ребенку 14 лет и она сам решает, с кем ему общаться. Ребенок не животное, его нельзя просто забрать. Поэтому ребенка вы можете не передавать. Право на общение у отца есть, но вы обязаны лишь не препятствовать в общении, а сам ребенок может даже выбирать место жительства. Если отцу что-то не нравится — он может обратиться в суд, но даже это ему ничего не даст, т.к. ребенку он посторонний человек, а отец лишь по закону. В таких случаях начинать надо с установления отношений с самим ребенком.

Рекомендую обратиться в ФССП по вопросу неуплаты алиментов и привлечения к ответсвенности, рассмотреть вопрос лишения родительских прав, а при желании — усыновления ребенка отчимом.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как мне отказаться от алиментов на содержание меня?
Здравствуйте, мой бывший муж платит алименты на содержание меня до 3 лет ребенка. Я вышла замуж. Как мне отказаться от алиментов на содержание меня?
, вопрос №4101597, Ксения, г. Курск
Жилищное право
Может ли гражданский муж прописать меня в квартиру к себе без согласия своей сестры и брата если у меня там прописаны совместные дети?
Здравствуйте. Может ли гражданский муж прописать меня в квартиру к себе без согласия своей сестры и брата если у меня там прописаны совместные дети?
, вопрос №4100647, Ирина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Что нужно чтоб забрать у следователей айфон 14 гражданского мужа у нас общий ребёнок
Что нужно чтоб забрать у следователей айфон 14 гражданского мужа у нас общий ребёнок
, вопрос №4099662, Соня С, г. Москва
Семейное право
Могу ли я подать на бывшего мужа на алименты, если ребёнку исполнилось 18 лет, но он только заканчивает школу
Здравствуйте. Могу ли я подать на бывшего мужа на алименты, если ребёнку исполнилось 18 лет, но он только заканчивает школу. До 18 лет платил исправно
, вопрос №4099252, Елена, г. Иркутск
Семейное право
Если в разводе муж не платит алименты, но они назначены судом, будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
Здравствуйте ! Если в разводе муж не платит алименты , но они назначены судом , будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
, вопрос №4098395, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 04.04.2020