Должны ли мне оплатить время, по которому я должна находиться на работе во время вахты в карантин?

Работаю вахтовым методом.3 апреля должна была выйти на работу,но в связи с пандемией сказали находится дома.должны ли мне это время пока я дома оплатить

, людмила, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Людмила!

В соответствии с Указом Президента РФ от 02.04.2020 N 239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)»:

В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19), в соответствии со статьей 80 Конституции Российской Федерации постановляю:
1. Установить с 4 по 30 апреля 2020 г. включительно нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы.

Если на эти дни приходятся Ваши рабочие смены, то они должны быть оплачены.