8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Юрист некачественно составил исковое заявление, стоит ли заключать с ним договор на услуги в суде?

Здравствуйте. Подал иск в суд, для написания искового заявления обратился к юристу, в итоге от суда пришёл ответ, что не был предоставил расчёт за задержку заработной платы и за задержку трудовой книжки. Как вы поняли иск касается трудового спора. На данный момент встал вопрос о том, стоить ли нанимать данного юриста, либо можно и без него обойтись? Как я понимаю с первого раза исковое заявление было сделано некачественно. Если допустим я решу воспользоваться услугами данного юриста он предлагает заключить договор на представление в суде. Суть в том, что юрист получит процент если дело будет выиграно. Какой процент обычно хотят получить юристы? В большей степени меня интересует вопрос, если допустим дело не будет выиграно, то как в таком случае зачем платить юристу? Это абсолютно будет не выгодно. Выходит, что юрист не квалифицированный, за что ему платить. В таком случае у меня будет один убыток. Как договориться с юристом? Я считаю если дело не будет выиграно, юрист ничего не должен получить, а если наоборот, то получит свой процент.

Показать полностью
, Сергей, г. Новосибирск
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если имеются сомнения относительно его компетентности — откажитесь от дальнейшего сотрудничества. По проценту — все индивидуально, как договоритесь. Надо исходить из условий договора. Если он устранил недостатки  — то и претензий нет смысла предъявлять. А если он за это требует доплату или Вы сами их устраняете  — можете предъявить претензию на основании статьи 29 Закона «О защите прав потребителей» и требовать, к примеру, возврат части денег как снижение стоимости оплаты его услуг.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Новосибирск
Если дело будет проиграно, то по факту мне не зачем платить? Мне никакой выгоды от этого нет.

Вообще, как правило, оплата производится до судебного процесса. Как Вы договоритесь — понятия не имею. Платите Вы за услугу, а не за результат. Но если Вы договоритесь об оплате за выигрыш — это другой разговор. В таком случае можете не платить если суд откажет в удовлетворении исковых требований.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Хочу подать в суд на администрацию, могу ли я в исковом заявлении указать на возмещение полную стоимость
Здравствуйте! В 2022 попал в дтп изза скользкой дороги и колеи. Хочу подать в суд на администрацию,могу ли я в исковом заявлении указать на возмещение полную стоимость ущерба без учета износа, так как собираюсь покупать новые запчасти,а не искать с таким же сроком износа
, вопрос №4100648, Николай, г. Сыктывкар
Семейное право
Подскажите пожалуйста, как получить экземпляр искового заявления, если в письмо, присланное по почте не
Добрый день. Подскажите пожалуйста, как получить экземпляр искового заявления, если в письмо, присланное по почте не содержится информация о номере дела, есть только наименование и адрес суда и письмо это одна страничка ксерокопии без живых подписей и печатей?
, вопрос №4100326, Татьяна, г. Томск
Гражданское право
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
, вопрос №4098216, Аурика, г. Москва
Семейное право
Это новый порядок искового заявления?
добрый день. вопрос касается опеки в судебном порядке. иск направлен, получен ответ что требуется привлечь медучреждение и прокуратуру.. _ Это новый порядок искового заявления? - на сколько это правомочно? (не нашла ни одного примера чтоб писали об этом в иске).. Что на это ответить?
, вопрос №4097956, женя, г. Москва
Защита прав потребителей
Как мне узнать персональные данные пользователя для составления искового заявления?
Здравствуйте! Хочу подать в суд на пользователя Авито, который нарушает закон об авторском праве. Как мне узнать персональные данные пользователя для составления искового заявления?
, вопрос №4097924, Анна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 04.04.2020