Как доказать, что хотел только напугать соседа, а не убивать?

Мне удалили силезенку ...жена ушла к соседу я завел бензоптлу и пошел к нему я не хотел его пилить просто напугать и все постояв возле его дома я заглушил пилу и пошел домой подумав что его нет дома он выскочил догнал меня на дороге и напал сзади ударил несколько раз лопатой а на следствии сказал что он отбивался от меня это полная лож он все врет нанял адвоката

Уточнение от клиента

В результате я перенес две операции и мне удалили силезенку

Уточнение от клиента

А они написали на хирурга ходотайство и обвиняют его в халатности но хирург то тут причем меня же бил сосед лопатой а не хирург вот я и хочу узнать как мне составить правильно иск и получить компенсацию

, Куклин Виталий Сергеевич, г. Новосибирск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Мы не можем подменять органы предварительного следствия, также нанимайте адвоката и отстаивайте свою позицию, что вы не собирались нападать на человека и крошить его в «капусту»

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  оплата по договоренности.  Если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд можете также  обращаться

документы заказываются в чате, согласно правилам сайта платная опция\