Какие обязательства перед гражданами во время карантина государство должно исполнить?

Здравствуйте! Вопрос по пасущей теме карантина. Какие обязательства перед гражданами и есть ли они во время карантина государство должно исполнить? И какую силу имеет приказ без подписи губернатора и черно-белой печати? Несёт ли он за собой силу?

, Елена, г. Краснодар
Евгения Лещенко
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте. В случае введения режима карантина, что в настоящее время имеет место в Краснодарском крае, государство не несет никаких обязательств перед гражданами. Единственное, чем возможно воспользоваться, это меры поддержки граждан, которые принимает государство. Постановление, размещенное на сайте и распространенное во всех социальных сетях является копией, подлинное постановление, по всей видимости, находится в администрации Краснодарского края. По правилам делопроизводства, на нем не должно быть подписи, достаточно печати.