8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли взыскать алименты в ТДС с оформленного на 0,25 ставки?

Здравствуйте, если человек оформлен официально на 0,25 ставки, может ли бывшая супруга потребовать уплату от МРОТ, а не от официального дохода в 5т.р. с учетом налогов?

, Оксана, г. Новосибирск
Ольга Лешкова
Ольга Лешкова
Адвокат, г. Юрга

Добрый день. Алименты на детей или на супругу? Если на супругу, то в решении суда (судебном приказе) указан размер алиментов и доход не имеет значения. Если на детей в долях от з\п или доходов, следовательно,  алименты от доходов. На детей можно через суд также установить размер алиментов в твердой денежной сумме или одновременно в долях и твердой денежной сумме

0
0
0
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Новосибирск
Алименты на детей при этом по решению суда от любого вида дохода установлено, выплаты идут регулярно исходя из официального оформления на 0,25 ставки. Более доходов нет.
Может ли супруга повторно обратиться в суд на установление выплат в твердой форме, есть ли у нее на это основание если ранее быдо решение на взыскание от доходов?
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Здравствуйте, если человек оформлен официально на 0,25 ставки, может ли бывшая супруга потребовать уплату от МРОТ, а не от официального дохода в 5т.р. с учетом налогов?

Оксана

Если вопрос про алименты, то в данной ситуации возможно взыскание (если речь идет о взыскании алиментов на ребенка) как в процентах от дохода, так и в твердой денежной сумме. Если не будете выплачивать, то соответственно будет копиться долг.

0
0
0
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Новосибирск
Да, вопрос про алименты. Если выплата осуществляется регулярно без задержек исходя из официального оформления на 0,25 ставки, есть ли основание у бувшей супруги на подачу в суд для расчета алиментов в твердой сумме? Более иного дохода нет.

Считаю, что есть, так как алименты получается слишком малы.

0
0
0
0
Сергей Каменецкий
Сергей Каменецкий
Юрист, с. Калуга

       Уважаемая Оксана! Алименты в Вашем случае необходимо взыскивать в твердой денежной сумме.
       Согласно части 1 статьи 83 Семейного кодекса РФ, алименты в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме могут быть определены (судом или соглашением об уплате алиментов) в следующих случаях:
       а) родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход,
       б) этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте,
       в) у него отсутствует заработок и (или) иной доход,
       г) в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон.
       Согласно части 2 статьи 83 Семейного кодекса РФ, размер твердой денежной суммы  определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.
        В Вашем случае, я полагаю, можно воспользоваться пунктом «г», поскольку реальный размер заработка плательщика алиментов Вы не знаете, а удержание алиментов с официального заработка существенно нарушает интересы ребенка. Кроме того, согласно ч.2 ст.83 Семейного кодекса требуется максимально возможное сохранение ребенку прежнего уровня его обеспечения, что при удержании в долях от официального заработка невозможно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Можно ли оформить самозанятого, и привлекать работников как ип, например, на оказание услуг?
нужна консультация по оптимальному формату оформления. Мы сдаем один гостевой домик на одну семью. Планируем сдавать еще одну. На участке в деревне. Участок лпх. Держим животных. На участке работают люди - ухаживают за животными, убирают, готовят гостям. Предоставляем гостям питание и разные доп услуги, банный чан, прокат квадроциклов и прочее. Как это оптимальнее оформить с точки зрения налогообложения? можно ли оформить самозанятого, и привлекать работников как ип, например, на оказание услуг ?
, вопрос №4084373, София, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
После оформления дома можно ли будет оформить налоговый вычет на покупку участка?
Планируем покупать дачу в СНТ. в собственности находится только участок. дом не оформлен. Можно ли купить участок, а после покупки оформить дом по дачной амнистии? Каким требованиям должен соответствовать дом для такого оформления? После оформления дома можно ли будет оформить налоговый вычет на покупку участка?
, вопрос №4083903, Мария, г. Москва
Алименты
Возможно ли взыскать долг по алиментам, с прибыли этих ООО, с 2023 года, когда вступили в офиц брак, ведь по
Б/М не платит алименты с 2016 года, сказал не собирается этого делать, что взыскивать с него нечего! На нем никакого имущества не числится, всё оформлял на свою маму и нынешнюю жену! В официальном браке состоит с 2023 года! Всё имущество:дом, автомобили, три ООО, оформлены до брака на нынешнюю жену! она является и директором и учредителем! Возможно ли взыскать долг по алиментам, с прибыли этих ООО, с 2023 года, когда вступили в офиц брак, ведь по семейному кодексу, не только имущество, но и прибыль в браке делится пополам, значит он имеет право на 50% этой прибыли!??? Соответственно и долг по алиментам с можно взыскать
, вопрос №4082874, Ольга, г. Москва
600 ₽
Семейное право
Можно ли обойтись без согласия мужа, если нет, то как его правильно оформить
Добрый вечер, я хочу купить квартиру в Москве в ипотеку. Я - гражданка РФ, мой муж гражданин Украины.Я в России уже 13 лет являюсь соучредителем и генеральным директором компании. Квартиру буду покупать исходя из средств, заработанных мною на территории РФ. Можно ли обойтись без согласия мужа, если нет, то как его правильно оформить
, вопрос №4082287, Алла, г. Москва
Гражданское право
Можно ли узнать какое движимое и недвижимое имущество оформлено на человека и когда было оформлено?
Можно ли узнать какое движимое и недвижимое имущество оформлено на человека и когда было оформлено?
, вопрос №4081016, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 04.04.2020