8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли ездить на своем личном транспорте в Омске?

Также в видеобращении Бурков заявил, что ездить по Омску без специальной справки с места работы омичам нельзя. – К вопросу о том, кто может ездить в городе? Только те службы жизнеобеспечения и люди, которые едут на работу и обратно. Они будут передвигаться при наличии справки с работы из списка разрешенных к работе предприятий. Список, каким предприятиям можно работать, появится на сайте мэрии. Руководители предприятий несут персональную ответственность, – сказал Бурков. На личных автомобилях омичам можно ездить также при наличии справки с работы. Важно, чтобы компания или предприятие было внесено в список, который появится на сайте мэрии. – Можно ли ездить на своем личном транспорте? Можно, но только при наличии справки от работодателя, работая в том предприятии, которое есть в списке на сайте муниципалитета. Другим передвигаться на частном транспорте по городу нельзя. Правоохранительные органы вправе останавливать и накладывать штраф в сумме до 40 тысяч рублей. Это делается для самосохранения жизни омичей, – сказал Бурков. Добавим, что согласно действующим поправкам в Кодекс об административных правонарушениях штраф до 40 тыс. рублей грозит нарушителям режима карантина, но не самоизоляции. За нарушение самоизоляции пока штрафуют только в Москве, и то на 4–5 тыс. рублей.

Законы ли действия Губернатора. Ведь конституция это высший юридический документ и там говорится, что я имею право на свободное передвижение.

Показать полностью
  • 20200404_112130
    .jpg
, Дмитрий Чернявский, г. Омск
Кирилл Меш
Кирилл Меш
Юрист, г. Владимир

Дмитрий, доброго Вам времени суток! Действительно, Вы в соответствии с Конституцией имеете право на свободное передвижение по территории Российской Федерацией, однако, той же самой Конституцией возможно ограничение данного права в связи с возникновением различных форс-мажорных обстоятельств, таких как угроза массовых заболеваний. Законами допускается установление правил поведения граждан в чрезвычайных ситуациях, соответственно действия Губернатора осуществляются вероятнее всего в рамках законодательства, однако необходим более детальный анализ на правомерность действия Вашего Губернатора в целях более профессионального заключения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли привлечь к административной ответственности человека за то, что он оскорбил, обматерил несовершеннолетнего ребёнка в личных сообщениях
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли привлечь к административной ответственности человека за то, что он оскорбил, обматерил несовершеннолетнего ребёнка в личных сообщениях. Скриншот СМС сообщения сохранили
, вопрос №4100739, Андрей Круговой, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, такой вопрос, можно ли ездить с собакой, с обычной собакой большой, не проводником, а просто обычная собака в автобусе?
Здравствуйте, такой вопрос, можно ли ездить с собакой, с обычной собакой большой, не проводником ,а просто обычная собака в автобусе?? если у неё есть намордник, есть поводок и тд и тп.
, вопрос №4100353, Анна Данилова, г. Москва
Семейное право
Можно ли по закону выселить бывшую жену?
Добрый день уважаемые юристы, хотел бы узнать, можно ли по закону выселить бывшую супругу из дома, так как вместе не проживаем с 2004 года, после развода она проживает у своих родителей, но прописана у меня, выписываться не хочет, дом был куплен в браке, развелись в 2004 году, с того момента она не проживает в этом доме, ни за что не платить, за коммунальные услуги, налоги, за мусор не собираеться платить, за всё оплачиваю сам, дом оформлен на меня. Можно ли по закону выселить бывшую жену?
, вопрос №4099480, Николай Канашев, г. Ульяновск
700 ₽
Жилищное право
Можно ли на плане разделить места общего пользования согласно собственникам?
Добрый день! Купили 4 комнаты в коммуналке, у бывших хозяев осталась 1 комната. Они категорически не убирают свои вещи из коридора и кухни, все стоит так, как и стояло, вдоль наших стен. Можно ли на плане разделить места общего пользования согласно собственникам?
, вопрос №4099452, Елена, г. Москва
Семейное право
Можно ли подать по месту своей регистрации?
Звонят из МФО и ищут должника. Своего согласия я не давал. Просил несколько раз не звонить, звонят. Хочу подать и иск? Можно ли подать по месту своей регистрации?
, вопрос №4099405, Георгий, г. Москва
Дата обновления страницы 04.04.2020