Сдача пустующей неприватизированной квартиры без согласия одного прописанного

Хочу сдать однокомнатную квартиру , не приватизирована . Прописаны четверо .Пустует второй год . Один против . Как быть?

, ольга, г. Санкт-Петербург
Валентина Терешкова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день, Ольга!

Для этого нанимателю нужно получить письменное согласие собственника (муниципалитета) и других жильцов.

Учтите, что если вы получаете субсидии на оплату коммунальных услуг, то в случае сдачи квартиры в поднайм, лишитесь их.

Сдача в поднаем невозможна при отсутствии согласия всех проживающих и разрешения муниципалитета.