11 лет назад брала кредит в банке и мне заблокировали счета без извещений

11 лет назад брала кредит в банке, получилась просрочка, в связи с потерей работы. Банк продал мой долг коллекторам. Не было никаких извещений. И сейчас мне заблокировали все счета по решению суда. Прошло 11 лет. Что делать?

, Наталья, г. Москва
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

11 лет назад брала кредит в банке, получилась просрочка, в связи с потерей работы. Банк продал мой долг коллекторам. Не было никаких извещений. И сейчас мне заблокировали все счета по решению суда. Прошло 11 лет. Что делать?

Наталья

В данной ситуации нужно понять на основании чего был долг взыскан и когда. Если был судебный приказ, то его возможно отменить, подав соответствующее заявление на отмену. Срок пропущен, соответственно стоит заявить требование о восстановлении срока. Судебный акт (его копию) Вы можете получить или в суде или у судебных приставов.

Ольга Лешкова
Адвокат, г. Юрга

Попробовать обжаловать решение суда. Сроки давности явно уже прошли. Получите в суде судебное решение или приказ и обжалуйте.