8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алиментчик выплатил долг по алиментам, но не платит сами алименты

Здравствуйте, подскажите что делать? В 2016 году лешила родительских прав биологического отца , на момент лешения у него был долг по алиментам свыше 300000 руб. Суд обязал его выплатить долг, помимо этого он должен был платить алименты, но вот в январе 2020 года получив алименты, больше не отчислений, выяснилось что он только долг выплатил и все. Лучше обратится в прокуратуру? ?? Спасибо заранее за ответ.

, Мария, г. Москва
Виктор Никифоров
Виктор Никифоров
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Мария!

В даннос случае лучше всего идти по иерархической лестнице — сначала подайте жалобу в ФССП, после, если не поможет в прокуратуру и далее в суд.

С Уважением, Никифоров Виктор Викторович!

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат.

Консультации в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.

С Уважением, Никифоров Виктор Викторович!

1
0
1
0
Виктория Касаткина
Виктория Касаткина
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго времени суток. Да, должен уплатить все алименты. Лишение родительских прав не освобождается от уплаты алиментных обязательств. В соответствии с п. 2 ст. 71 Семейного кодекса лишение родительских прав не освобождает родителя от обязанности содержать своего ребенка.

Решением суда должно быть предусмотрено сплачивание алиментов при лишении родительских прав, не зависимо от включение, этого пункта в ваши требования (п. 3 ст. 70 СК РФ).
Если решением о лишении родительских прав по какой то причине не был установлен факт уплаты алиментов отцом, то вам следует обратиться в Суд с исковым заявлением об уплате алиментов на ребенка, после лишение отца родительских прав. Право на получение данных выплат сохраняется за ребенком до достижения его совершеннолетия.
После вынесения решения суда (или при наличии решения суда), вам нужно обратиться к судебным приставам. Всеми вопросами о взыскании алиментов, розыске неплательщика занимаются только судебные приставы.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
У меня от первого брака есть ребенок но живет он с папой и на меня подал алименты, но узнала спустя 5лет об этом и долг вырос естественно
Доброй ночи. У меня от первого брака есть ребенок но живет он с папой и на меня подал алименты ,но узнала спустя 5лет об этом и долг вырос естественно. Щас у меня маленький ребенок от другого мужчины и я в декрете. Могут ли меня посадить? Если да то куда денется ребенок
, вопрос №4098879, Александра, п. Тульский
Семейное право
Если в разводе муж не платит алименты, но они назначены судом, будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
Здравствуйте ! Если в разводе муж не платит алименты , но они назначены судом , будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
, вопрос №4098395, Юлия, г. Москва
Семейное право
По рассказам матери он платил Алименты очень мало и не очень долго
Мне 27, Мои родители развелись еще когда мне было 2-3 года. По рассказам матери он платил Алименты очень мало и не очень долго. После этого перестал(с 5 по 18 лет точно ничего не плати). Вопрос такой может ли мой биологический отец, подать заявление на алименты на меня по старости?
, вопрос №4096756, Роман, г. Волгоград
Недвижимость
Сделка произошла 26.10.2023, по договору продавец должен съехать до 1.03.2024 и оплатить все квитанции и счета, в итоге в этом месяце пришла квитанция с суммой долга в 48000
Добрый день, подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации, произошла сделка купли-продажи между знакомыми. Сделка произошла 26.10.2023, по договору продавец должен съехать до 1.03.2024 и оплатить все квитанции и счета, в итоге в этом месяце пришла квитанция с суммой долга в 48000. Как быть, чтобы не платить эту сумму самим, так как предыдущий хозяин отказывается оплачивать
, вопрос №4096721, Елена, г. Томск
Семейное право
Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
Доброй ночи Есть долг по алиментам (но ребёнку уже исполнилось 18 лет). В связи с тем, что человек хочет стать самозанятым, планирует открыть банковскую карту (сейчас не одного банковского счета нет открытого). Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
, вопрос №4096109, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 04.04.2020