Как я могу восстановить ИНН, если нахожусь в другом городе?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как я могу восстановить ИНН, если сам нахожусь в другом городе?

, Виктор Антипин, г. Красноярск
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Узнать свой ИНН вы можете, обратившись с паспортом в любой налоговый орган.
Также ИНН можно узнать через Интернет на сайте ФНС России (http://www.nalog.ru) или на Едином портале госуслуг (http://www.gosuslugi.ru) через онлайн-сервис «Узнай свой ИНН». Для этого достаточно заполнить форму запроса о наличии постановки на учет с присвоением ИНН. Если вы состоите на учете в налоговых органах с присвоением ИНН, ваш ИНН появится в строке результата.

Если вы меняете место жительства, свидетельство, выданное налоговым органом, менять не надо (п. 35 Приложения к Приказу Минфина России от 05.11.2009 N 114н).
Для получения нового (повторного) свидетельства вам придется вновь обратиться в налоговый орган с заявлением о постановке на учет (форма N 2-2-Учет), можете через МФЦ. Повторно выданное свидетельство — это документ, воспроизводящий содержание первичного свидетельства. Оно выдается в случае утраты первичного свидетельства. При этом необходимо уплатить госпошлину.