Мне 17 лет, моей девушке 13, может ли между нами быть секс, предусмотрено ли что законами за это?

Здравствуйте

Если мне 17 а ей 13 можем ли мы, по закону, заниматься сексом? Ничего за это не предусматривается?

, Александр, г. Екатеринбург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Нет оснований возбуждать дело по статья 134-135 УК РФ, пока вам не исполнится 18 лет. Но чем чреваты такие отношения, как только узнают родители, на вас поступает заявление об изнасиловании, так как их девочка не могла добровольно пойти на такое.И уже из СИЗовского далека, вы доказываете что у вас все хорошо было и вы не насильник а влюбленный молодой человек.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  оплата по договоренности.  Если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд можете также  обращаться

Александр
Клиент, г. Екатеринбург

На каком основании меня отправят в СИЗО, если нет оснований? Сошлюсь на опыт других людей. Итория долгая, но вкратце: девочка 13-ти лет согласилась на интимную близость с молодыми людьми (примерно,15-17-ти лет) за айфон, но айфон так и не получила. Вместе с мамой, они написали заявление в полицию, но заявление отклонили, так как не было оснований возбуждать дело. (Всю происходило по взаимному согласию обеих сторон)

Согласен, как повезет со следователем, риск благородное дело