Как оформить лист записи ЕГРИП, заверенный печатью?

Мы являемся ИП. Начинаем работать с контрагентом по выполнению транспортных услуг(самосвалы). Контрагент просит от нас лист записи ЕГРИП заверенный печатью. Кто заверяет данный документ( налоговая, нотариус), и вообще нужно ли его заверять.

, олеся, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

вы можете его заверить у любого нотариуса (снять копию и заверить).

Но можете разработать свою печать и заверить самим.

Это сейчас более актуально, так как нотариусы не работают до 6 мая.

Если Вам нужно разработать договор по транспортным услугам, то готов Вам помочь.

Если остались дополнительные вопросы, то можете задать их в чат, либо обратиться к любому другому юристу на сайте.

Разработку документов также можно заказать на сайте.

олеся
Клиент, г. Москва
Так этот документ обязательно должен быть заверен, либо это может быть простая копия

На самом деле все зависит от контрагента, так как судами и иными органами признаются выписки из ЕГРИП с сайта налог. ру.

Можете сами простую копию заверить. Этого достаточно должно быть.

Ирина Герасимова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Можно скачать выписку с сайта ФНС,

исходя из положений пунктов 1 и 3 статьи 6 Федерального закона от 6 апреля 2011 г. № 63-ФЗ «Об электронной подписи» выписка в электронной форме, подписанная усиленной квалифицированной электронной подписью, равнозначна выписке на бумажном носителе, подписанной собственноручной подписью должностного лица налогового органа и заверенной печатью налогового органа.