Может ли работать магазин, в котором продаются товары для животных?

Здравствуйте! Если в магазине будет продаваться 80 процентов товаров для сада и огорода, а 20 процентов товаров для животных, то он может работать во время карантина?

, Татьяна, г. Москва
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Формально Вы подпадаете по исключения по нижеуказанному распоряжению Правительства, при этом процентное соотношение товаров данным распоряжением не установлено, однако если Вы ранее не продавали данные товары и ассортимент будет незначителен, а также будут иные признаки свидетельствующие что сделано это Вами только для обхода указанного распоряжения, то возможно что Вам запретят работать.

Распоряжение Правительства РФ от 27.03.2020 N 762-р

4. При реализации хозяйствующими субъектами, осуществляющими торговую деятельность, товаров, входящих хотя бы в одну группу товаров, указанных в перечне, такие хозяйствующие субъекты вправе реализовывать товары, не включенные в перечень.

Если у Вас остались вопросы, пишите, обязательно отвечу. Также Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Всего доброго!