8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли возможность избавиться от долга по рассрочке через суд?

добрый день/вечер,хотел бы уточнить-есть ли возможность избавиться от долга по рассрочке(45000р) через суд или как либо еще,если я не работаю более 6 мес и у меня нет возможности выплачивать долг какими либо средствами(нет личной жил.площади,машины и так далее) расскажите пожалуйста по подробнее

, андрей, г. Воскресенск
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

А у Вас что за рассрочка? Есть решение суда или с кредитором сами договорились?

Просто так избавится от долга не получится. Тем более если он просужен и есть исполнительный лист.

Под банкротство (даже в упрощенном порядке) Вы не подходите.

Если же суда нет, то надо смотреть какой у Вас график.

По общему правило в суд с иском могут обратиться в любое время, но вот если пройдет срок исковой давности (3 года по каждому платежу) и Вы заявите об этом в суде, то суд в иске откажет.

0
0
0
0
Ирина Герасимова
Ирина Герасимова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Андрей. Избавится от наличия кредитной задолженности маловероятно. При возникновении задолженности банк или иная организация, предоставившая денежные средства может обратится в суд с заявлением о вынесении судебного приказа, отменить который возможно в течение 10 дней с момента получения. После отмены взыскатель может повторно обратится с иском в суд. Решение суда вступает в силу в течение месяца со дня его вынесения, если не будет подана апелляционная жалоба. После вступления решения в законную силу взыскатель получает исполнительный лист, который передается для исполнения в службу судебных приставов по месту жительства должника. После возбуждения исполнительного производства должнику дается 5 дней на добровольную выплату, данный срок считается с момента получения постановления исполнительного производства. Далее делаются запросы в банки, Росреестр, ГИБДД для установления факта наличия движимого и недвижимого имущества, налагаются аресты на счета, имущество если таковые будут обнаружены. По истечении 6 месяцев если исполнение взыскания задолженности будет не осуществлено — исп.производство оканчивается за невозможностью исполнения и исп.лист возвращается взыскателю, и после истечения 6 месяцев его можно предъявить заново. Повторное предъявление исп.листа  может осуществляться неоднократно до полного погашения задолженности. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Есть ли возможность выйти из брака без потерь?
В браке с девушкой менее года, на данный момент встал вопрос о разводе. Вопрос в том , что вовремя брака я купил автомобиль и теперь есть вероятность что при разводе она захочет поиметь часть автомобиля. Есть ли возможность выйти из брака без потерь?
, вопрос №4102080, Антон, г. Иркутск
Исполнительное производство
Здравствуйте, могут ли списывать мои долги с мужа, так как недавно поженились, а кредит был взят на девичью фамилию 6 лет назад
Здравствуйте, могут ли списывать мои долги с мужа, так как недавно поженились, а кредит был взят на девичью фамилию 6 лет назад.
, вопрос №4102053, Анастасия, г. Москва
Наследство
Подскажите пожалуйста, есть ли возможность вернуть деньги?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть ли возможность вернуть деньги? Ситуация такая. Написали мне в телеграмм, предложили заработок на бронировании отелей. Ну в общем повелась я как дура. 25000 потеряла, перевела им. Можно ли их как-то вернуть?
, вопрос №4101573, Александра, г. Иркутск
Алименты
Есть ли у меня шансы получать ежемесячно 7500?
Здравствуйте я воспитываю одна сына у него инвалидность до 18 лет, сейчас ему 14, бывший муж ушел к женщине с двумя детьми не от него,потом родился общий они не женаты. Я плачу кредиты сделала ремонт обычный не шикарный. Вещи всегда покупала сама сыну, БМ совсем не участвовал в этом. Сейчас сын вышел меня вещи и обувь как на взрослого. Я подала иск на свое содержание так как устала брать вещи и обувь с рассрочкой на полгода. Бывший затеял войну против меня в суде он всяко разно поливает меня грязью, несет бред судья его слушает,я молчу боюсь сказать лишнее в суде. Еще он говорит что его дочери будет делать инвалидность. А мой с ним сын не инвалид и я специально сделала группу чтобы не работать. Он хочет сделать независимую экспертизу. Мне очень тяжело судиться с ним я очень переживаю. Есть ли у меня шансы что иск удовлетворят, я прошу половина прожиточного. Как мне отстаять права как доказать свою нуждаемость? Я приложила чеки своих расходов за три месяца, справки что сын учиться дома,у него эпилепсия, киста в голове,и умственно отсталость лёгкой степени. Есть ли у меня шансы получать ежемесячно 7500?!
, вопрос №4101592, Ольга, г. Анжеро-Судженск
Военное право
Контракт еще не подписывал, у него есть еще возможность отказаться от этого?
Здравствуйте,друг по глупости подал заявление на сво,он не военнообязан. Контракт еще не подписывал,у него есть еще возможность отказаться от этого?
, вопрос №4101301, Ольга, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 03.04.2020