8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я, имея вид на жительство, проживать не по месту постоянной регистрации?

Здравствуйте. Я бы хотела узнать, могу ли я, имея вид на жительство, проживать не по месту постоянной регистрации? Например, снимать жилье в соседнем селе, городе, где официально работаю, заключив при этом договор о съёме жилья?

, Хатидже, г. Краснодар
Елена Полякова
Елена Полякова
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте! ФЗ  от 25.07.2002 N 115-ФЗ «Передвижение иностранных граждан в пределах Российской Федерации» — временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе по собственному желанию изменять место своего проживания в пределах субъекта РФ, на территории которого ему разрешено временное проживание, или избирать место своего проживания вне пределов указанного субъекта РФ. Вам нужно обратиться в УФМС по месту жительства и поставить инспектора в известность, что Вы намерены переехать в другой регион. Оттуда же запросят Ваше личное дело и Вы дальше сможете оформлять документы. Всего Вам доброго ! 

0
0
0
0
Елена Мальцагова
Елена Мальцагова
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, Хатидже.Вы можете, имея вид на жительство и зарегистрируясь по месту жительства по одному адресу, проживать по другому адресу, встав там на миграционный учет.Законом не запрещается проживание по другому адресу, но есть обязанность встать на учет по временному месту проживания, как и для граждан РФ.Вы также можете сняться с регистрации по месту жительства и зарегистрироваться по другому месту жительства.

Пожалуйста, оцените ответ.Если Вам необходима более подробная консультация, можете обратиться ко мне в чат.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Компаниями договор на оплату коммунальных услуг если я не являюсь собственником квартиры, а имею там постоянную регистрацию и соответственно продиваю?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно ли заключить с управ. Компаниями договор на оплату коммунальных услуг если я не являюсь собственником квартиры, а имею там постоянную регистрацию и соответственно продиваю? В квартире кроме меня никто не прописан
, вопрос №4100751, Анна Меньшикова, г. Братск
Жилищное право
У меня есть доля в жилом доме 1/4 я в данный момент там не проживаю, могут ли меня выписать без моего ведома?
У меня есть доля в жилом доме 1/4 я в данный момент там не проживаю, могут ли меня выписать без моего ведома?
, вопрос №4100725, Екатерина, г. Москва
Лишение водительских прав
Могу ли я сейчас восстановить права не сдавая экзамен?
Здравствуйте! Лишили прав 17 лет назад. Было 10 лишений. Могу ли я сейчас восстановить права не сдавая экзамен? Так как в то время, когда меня лишили таких законов не было.
, вопрос №4100322, Никита, г. Ульяновск
Защита прав работников
Могу ли я защитить свое достоинство и подать на него жалобу?
Добрый день! Меня зовут Татьяна, придя на рабочее место, мой руководитель, при всех моих коллег обвинил меня , что я нахожусь в нетрезвом виде, и в рабочее время отправил меня на медицинское освидетельствование, где результат показал отрицательный результат.Так с его стороны было распространение заведомо ложных сведений ,порочащих честь и достоинство подрывающую мою репутацию. Могу ли я защитить свое достоинство и подать на него жалобу?
, вопрос №4099972, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Можно ли подать по месту своей регистрации?
Звонят из МФО и ищут должника. Своего согласия я не давал. Просил несколько раз не звонить, звонят. Хочу подать и иск? Можно ли подать по месту своей регистрации?
, вопрос №4099405, Георгий, г. Москва
Дата обновления страницы 03.04.2020