Какие документы нужны, если не платила взносы с 2015 года за ИП и не подавала отчетность?

мною в 2013году было открыто И.П на развитие сельского хозяйства по 2015 год работала и отчитывалась в налоговой а с 2016года не стала платить и не сдавала отчеты пришел от приставов документ о том что мне надо выплатить сумму 3600000тысяч как можно закрыть задним числом и какие надо документы

, светлана, г. Волгодонск
Юлия Малыгина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Светлана. Закрыть ИП можно только текущей датой, задним числом закрыть не получится. При этом надо будет сдать все отчеты за прошлые периоды, пусть и с нулевыми суммами. Дополнительно могут быть штрафы за несвоевременно сданные отчеты и декларации. Подготовить отчеты и сдать в налоговую вам может помочь бухгалтер, что именно сдавать зависит от того, на какой системе налогообложения вы находитесь.