Добрый вечер.у нас в городе твориться беспредел на рынке ритуальных услуг директор муспп ритуал открыл

Добрый вечер.у нас в городе твориться беспредел на рынке ритуальных услуг директор муспп ритуал открыл частную похоронною службу с названием тоже ритуал только ооо и тем кто мешает работать они просто не дают разрешение на захоронение или говорят что хоронить будете на 4 или 5 день. В прокуратуру жаловаться бестолку его там крышуют. Как быть в такой ситуации? Они совместно с мупп ритуалом отбирают все заказы на захоронение

, александр, г. Санкт-Петербург
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Александр, добрый день!

 В данной ситуации считаю наиболее эффективным подачу жалобы в ФСБ региона.

Также возможна подача жалобы в ФАС на недобросовестную конкуренцию на основании ст. 14.2 Федерального закона от 26.07.2006 N 135-ФЗ (ред. от 01.03.2020) «О защите конкуренции»

Не допускается недобросовестная конкуренция путем введения в заблуждение

Александр! Вы представляете собой клиента или конкурента созданной фирмы? Почему отрицательно оценили ответ? Коль скоро прокуратура, как Вы выразились, «крышует» этот бизнес,  то усматривается коррупционное преступление, и обращение в ФСБ будет в этом случае самым эффективным способом.

александр
Клиент, г. Санкт-Петербург
А если составить заявление в фсб или прокуратуру но не региона, а в генпрокуратуру. Будут ли они этим заниматься?