Я безработная и на учете биржи не стою, но в связи с карантином не могу устроиться

Здравствуйте! Скажите пожалуйста.я безработная,на учете биржи не стою,в свези с карантином не могу устроиться.могу ли рассчитывать на пособие и какое?

, ольга, г. Москва
Виктория Литвиненко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Ольга.

Вы можете претендовать на выплаты только получив статус безработного в установленном законом порядке, в частности выплаты в размере 19 500 руб., в случае если отработали в 2020 году более 60 календарных дней на основании п. 18 Указа мэра Москвы от 31 марта 2020 года № 35-УМ «О внесении изменений в указ Мэра Москвы от 5 марта 2020 г. № 12-УМ», с его полным содержанием можете ознакомиться на официальном сайте: https://www.mos.ru/authority/documents/doc/43623220/

Надеюсь консультация была полезной для Вас.