Как правильно через госуслуги поменять паспорт?

Добрый вечер. 27 марта 2020 был заключён брак смена фамилии. 29 марта исполнилось 45 лет. Как правильно через госуслуги поменять паспорт

, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Константин Кайсин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Подайте заявление как на замену паспорта при смене фамилии т.к. Ваши данные меняются и необходимо будет прикладывать соответствующие документы, а также вносить дополнительные данные о Вас с изменениями. Такая замена просто совпадет с заменой по достижению 45 лет.