На какую сумму компенсации возместить вред здоровью и компенсировать моральный ущерб?

На фитнесе в 1 день занятий инструктор сделал мне большую нагрузку после чего я с травмой разрыв мышц попал в больницу , в больнице сказали пол года без нагрузок!!! На какую сумму компенсации возместить вред здоровью и компенсировать моральный ущерб?

, Салават Уразгулов, г. Москва
Виктор Никифоров
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Салават Уразгулов!

 Статья 151 ГК РФ — нанесение моральных или физических потерь, нарушающих неимущественные права человека или посягающих на его нематериальные блага, влечет выплату средств в нужном размере. Суммы выплат всегда определяются судом, представители которого ориентируются на уровень вины человека, нарушившего закон, а также дополнительные обстоятельства.

В судебной практике существуют четкие цифры, на которые ориентируются судебные органы при вынесении решения:

от 5 до 45 тысяч руб. за нанесение легкого вреда;
от 60 до 480 тысяч руб. за средний вред;
от 100 до 500 тысяч руб. за нанесения тяжелого вреда.

С Уважением, Никифоров Виктор Викторович!

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат.

Консультации в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.

С Уважением, Никифоров Виктор Викторович!