Могу ли я взять ежегодный отпуск и будет ли он оплачен?

Здравствуйте. 01.04.2019 по 11.05.2019 г. я была в отпуске. С

12.05.2019 по 12.03.2020 у меня был больничный лист(инсульт). С 13.03.2020 по 03.04.2020 административный отпуск. Могу ли я взять ежегодный отпуск, и будет ли выплата, если нет ни одного фактического отработанного дня? Спасибо.

, Оксана, г. Москва
Виктория Касаткина
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго времени суток. Да, вы имеете право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск в соответствии с положениями статьи 121 Трудового Кодекса РФ В стаж работы, дающий право на ежегодный оплачиваемый отпуск, включаются: Время, когда работник фактически не работал, но за ним сохранялось место работы (должность) в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами.
Таким образом нет препятствий для получения Вами основного отпуска на текущем месте работы.