Трудоустроен официально, о плохом самочувствии предупредил, не оплатили работу в выходные и уволили

Здравствуйте, с 5.11.19г. работал в ООО в г. Санкт- Петербурге кровельщиком. Трудоустроен был официально, был договор,который несколько раз подписывали, но сам договор на руки не разу не отдавали.Часто работали по 9-10 часов в день, без выходных, так как обещали заплатить сверх оклада.12.03.20г. почувствовал себя плохо, но продолжал работать, о плохом самочувствии мастера предупредил. 16.03.20г. убыл к месту проживания и 17.03.20 обратился в больницу, о чем так же предупредил начальство. В течении 2 часов был уволен и рассчитан. Денег за выход на работу в выходные и праздничные дни не получал.

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Олег Аксюков
Адвокат, г. Владивосток

Здравствуйте Евгений!

Обращайтесь в суд. Вам необходимо на основании свидетельских показаний (возможно Ваши коллеги по работе) подтвердить режим Вашей работы сверхурочно. Через суд так же требуйте от работодателя договор который Вы подписали, а так же все сопутствующие документы: приказ о приеме на работу, должностную инструкцию. Если в суде окажется что трудовой договор с Вами не заключен в суде измените исковые требования и потребуйте установления факта Вашего трудоустройства у работодателя.

Желаю удачи!

С Уважением,

Евгений
Клиент, г. Санкт-Петербург

Копии табелей  у меня есть, где все указано по часам, дням.

Это очень хорошо! Это отличное доказательство по делу будет