Могу ли я отказаться от страховки жизни не в течение 14 дней, а через 50-60 дней?

Доброго времени суток.Я приобрел автомобиль в автокредит (сроком на 36 месяцев) первоначальный взнос составил более 50% стоимости авто. Мне вместе с обязательным каско всучили МЕДИКАСКО + страховку жизни (на 36 мес) Мне сообщили что от страховки жизни я могу отказаться в течении 14 дней но в этом случае банк кредитор обязательно увеличит процентную ставку по автокредиту. пожалуйста подскажите могу ли я отказаться от страховки жизни не в течении 14 дней а через 50-60 дней и каковы будут последствия

, родион витальевич Чуркин, г. Губкин
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

пожалуйста подскажите могу ли я отказаться от страховки жизни не в течении 14 дней а через 50-60 дней и каковы будут последствия

Нет, не можете, если договором страхования и правилами страхования не предусмотрено иное.

Я приобрел автомобиль в автокредит (сроком на 36 месяцев) первоначальный взнос составил более 50% стоимости авто. Мне вместе с обязательным каско всучили МЕДИКАСКО + страховку жизни

Вы можете отказаться от договора страхования в любой момент, но деньги за него некто возвращать не будет

Рустам Ишмухаметов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте. В отличии от коллеги я не могу дать критичный четкий ответ. Прикрепите ваш потреб. договор и страховку. Поскольку я занимаюсь узко конкретно возвратом страховок по истечении 14 дн. Только увидев ваши документы, могу сказать о возможности возврата без повышения %.