Размер пенсии в личном кабинете ПФР не соответствует насчитываемому местным отделением ПФР

В личном кабинете ПФР пенсия по расчету 17329 руб., местное отделение ПФР насчитывает 14028 руб. Почему возникает такая разница? Кто прав?

, Николай, г. Уфа
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Николай!

Что касается фактически назначенной пенсии, то следует ориентироваться на позицию органа Пенсионного фонда РФ, подтверждённую при личном обращении либо документально в письменном виде. По Закону №400-ФЗ от 28.12.13 «О страховых пенсиях» возможны различные варианты и следует учитывать массу условий и обстоятельств конкретного пенсионера — необходимые разъяснения могут дать только специалисты фонда, сведения в личном кабинете не всегда могут соответствовать действительности. При необходимости можно обратиться к руководству отделения ПФ РФ либо обратиться в суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!