Может ли родственник продать мою машину, если я попал в больницу на длительный срок?

Я солдат срочник попал в больницу на длительный срок, возможно ли родственнику продать мою машину? ( машина с родителями в другом городе, мой паспорт остался в части - копию им выслать не смогу)

, егор, г. Москва
Михаил Орлик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Только если найдете покупателя который захочет приобрести без собственника автомобиль. Я рекомендую составить договор купли продажи с родителями. Родители поставят автомобиль на себя и успешно без проблем смогут продать авто. И покупатель не будет боятся, что такую сделку будут оспаривать. В данном случае родителям необходимо будет оплатить госпошлину и стоимость страховки ОСАГО. Страховку расторгаете после продажи авто.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

При наличии нотариальной доверенности от вас сможет это сделать.