Можно ли обанкротиться при долгах по кредитам, если предоставляла недостоверные данные о доходах?

Взяла 3 кредита (общая сумма: более миллиона), предоставив в справке по форме банка недостоверную информацию о доходах. На тот момент вообще не работала официально. Насколько реально привлечение в этой ситуации к уголовной/административной ответственности, если я захочу инициировать процедуру банкротства? Можно ли вообще обанкротиться в таком положении без серьезных последствий?

, Юлия, г. Москва
Михаил Орлик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Что бы небыли уголовной ответственности Вам необходимо иметь своего Финансового управляющего, который в свою очередь упустит этот момент. Напишите мне в чат.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В вашей ситуации банкротство трудно начинать, т.к. выплывут эти данные А это основание для уголовной ответственности. Поговорите  с финансовыми управляющими, кого сможете найти, хотя бы в интернете.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Ни с кем не согласен.

Нет тут уголовной ответственности…

Административное наказание возможно по ст. 14.13 КОАП РФ. (почитайте пройдя по ссылке).

Банкротом вас в любом случае признают, если платить Вам нечем.

Что касается данных по зарплате. То в данном моменте зависит все от кредитора. Если «свой» управляющий, и в реестре будут неактивные кредиторы, то можете проскочить.

А если кредиторы будут активны, то ряд долгов могут не списать.

Тут надо более детально изучать ваш кейс и смотреть более детально.