8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как онлайн отправить второму собственнику письмо о продаже долевого участка?

Добрый день. У меня долевая собственность и нужно от править письмо собственнику второй доли о том что я продаю участок. Я могу это сделать онлайн?

, Элина, г. Ростов-на-Дону
Виктор Никифоров
Виктор Никифоров
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Элина!

Составьте письмо о намерении продать свою долю собственности, в котором озвучьте предложение приобрести данную долю в порядке первоочередности с указанием стоимости и направьте второму собственнику заказным письмом с уведомлением и описью вложения.

С Уважением, Никифоров Виктор Викторович!

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат.

Консультации в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.

С Уважением, Никифоров Виктор Викторович!

0
0
0
0
Элина
Элина
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Но нужно же чтобы письмо было нотариально заверенное. 

нет. нотариально заверять ничего не нужно.

0
0
0
0
Валентина Терешкова
Валентина Терешкова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Элина! 

Процедура отправления электронной почты с вашего личного адреса на адрес другого собственника довольно непроста в плане доказательности. Если у вас нет возможности отправить письмо в отделении почты, я бы рекомендовала вам воспользоваться услугой Почты России по вызову курьера либо услугой доставки электронных писем.

0
0
0
0
Сергей Каменецкий
Сергей Каменецкий
Юрист, с. Калуга

Уважаемая Элина! При уведомлении онлайн Вы не сможете подтвердить факт получения уведомления вторым собственником, кроме как в последующем заверить онлайн-переписку нотариально, а это долго и дорого. Поэтому уведомлять надо почтой с описью вложения и уведомлением о вручении. И даже в этом случае есть риск оспаривания уведомления, если письмо получит другой человек (родственник, сосед), такое, к сожалению, бывает с нашей почтой. Для продажи недвижимости это имеет значение. Наилучший вариант делать уведомление через нотариуса, который по итогам выдаст справку о надлежащем уведомлении. Это не дорого, но надежно. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Возможно ли сдать квартиру, при долевой собственности?
Добрый день. Возможно ли сдать квартиру, при долевой собственности? На большой срок (15 лет). С оплатой сразу. Второй собственник не проживает в данной квартире, это девушка, но планирую сдавать только одну из комнат, вторая будет не доступна для арендующих. Таким образом она считается второго собственника комната. Ещё интересует оплата, ведь мне нужно уехать и приобрести другое жилье, поэтому интересует оплата на весь срок сдачи. Срок 15 лет не менее. А то менее мне никак не выгодно. Вопрос с продажей решался но ни могу сейчас решить её продать. Так возможно ли это и как?
, вопрос №4102360, Оксана, г. Москва
Земельное право
Составление договора купли-продажи земельного участка
Составление договора купли-продажи земельного участка
, вопрос №4102064, Анна, г. Москва
Все
Земельный участок(дача)
Добрый день, подскажите пожалуйста, на что обратить внимание по документам при покупке земельного участка в СНТ в 2024 г. Какие документы должен предоставить собственник при продаже и какие покупатель? может быть есть какие-то нюансы
, вопрос №4101683, Александр, г. Рязань
Земельное право
Но гос услуги не пропускает продажу из-за обременения (люди с долгами не имели доли, только прописаны были)
Здравствуйте. Хотим купить дом и земельный участок. Дом оформлен на 1го собственника. Но ранее в этом доме были прописаны люди с задолженностью по кредитам. Были выписаны через суд. Но гос услуги не пропускает продажу из-за обременения (люди с долгами не имели доли , только прописаны были). Как решить проблему?
, вопрос №4101540, Марина, г. Воронеж
1000 ₽
Налоговое право
Подскажите, пожалуйста, какой налог необходимо уплатить с продажи офиса, который был оплачена по договору участия в долевом строительстве 15 лет назад?
Здравствуйте, уважаемые юристы! Подскажите, пожалуйста, какой налог необходимо уплатить с продажи офиса, который был оплачена по договору участия в долевом строительстве 15 лет назад?
, вопрос №4099612, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 03.04.2020