Материнский капитал на детей, родившихся после предыдущего лишения родительских прав

Моя знакомая родила двоих детей много лет назад но документы на мат капитал никуда не подавала потом её лишили прав и посадили в тюрьму освободившись вышла за муж и снова родила двоих детей может ли она сейчас подать документы на мат капитал за детей которых она родила после освобождения?

, роман, г. Новосибирск
Валентина Терешкова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Роман!

Да, ваша знакомая имеет право подать документы. Дети, в отношении которых она лишена родительских прав, учитываться не будут.