Где в Тамбове можно обратиться к опытному юристу по семейным делам?

Подскажите где в Тамбове можно обратиться к граммотному, опытному юристу по семейным делам, в вопросе об установлении отцовства вопреки согласия матери?

, Михаил, г. Тамбов
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Михаил,

Дело об установлении отцовства не самое сложное, вам достаточно обратиться за консультацией и составлением иска, готов оказать в этом помощь. Противодействие матери ребенка сильно ни на что не влияет. Но конечно можете привлечь и представителя. К кому обратиться, порекомендовать не могу, с юристами из Тамбова не сталкивался, но на сайте есть раздел «юристы» и там предусмотрен фильтр по городам.

Если мать против, вам скорее всего предстоит еще один процесс — по определению порядка общения ребенка.

С уважением, Андрей Козырев

Михаил
Клиент, г. Тамбов
Андрей, мы не были в браке и доказательной базы практически нет. А на экспертизу, вряд ли согласится.

Если бы вы состояли в браке, отцовство было бы установлено на основании записи о браке и проблемы бы вообще не было. Неважно, согласится ли она на экспертизу, ее право отказаться. Посмотрите ст. 79 ГПК РФ, последний пункт.