Перестанут ли снимать деньги в таком случае?

с карты снимают половину зарплаты и у жены тоже,за задолженности по ЖКХ.Сейчас развожусь и выписываюсь.Деньги перестанут снимать?

, владимир, г. Ясногорск
Виктор Никифоров
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Владимир! К сожалению нет, так как судебный приказ вынесен как на жену так и на Вас, а не на жилье.

С Уважением, Никифоров Виктор Викторович!

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат.

Консультации в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.

С Уважением, Никифоров Виктор Викторович!

Юлия Малыгина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Владимир. Ваш долг скорее всего подтвержден решением суда (судебным приказом) и по нему возбуждено исполнительное производство. От вашего снятия с рег.учета долг никуда не денется, деньги продолжат снимать до его полного погашения. Уточните, жилье в вашей собственности или муниципальное? Если в собственности, то обязанность оплачивать коммунальные услуги сохраняется, даже если вы в нем не живете. Возможно повторение ситуации с взысканием оплаты коммуналки за новый период времени. Если муниципальное — обязанность оплачивать коммунальные услуги прекратится.

Елена Хабарова
Юрист, г. Архангельск

Добрый день Владимир!

У Вас снимают деньги за ранее образовавшиеся задолженности по имеющимся исполнительным листам в отношении Вас. Перестанут снимать при окончании исполнительного производства после фактического исполнения судебных актов.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, это ничего не изменит. Ведь долг взыскан за прошлое время.