8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли ООО работать в нерабочую неделю, поставляя продукцию другой компании?

Мы ООО, которое не попадает в перечень субъектов, на которых не распространяется действие Указа Президента Российской Федерации от 25 марта 2020 г. N 206, так как занимаемся производством деревянной тары.

У нас заключен договор поставки деревянной тары для хранения и транспортирования готовой продукции (редкоземельные металлы) на весь 2020 год для предприятия, которое попадает в этот перечень. Без нашей тары им будет не в чем хранить свою готовую продукцию. Учитывая, что наши заказчики не могут остановить свою деятельность по производственно-техническим условиям, и постоянно нуждаются в таре для хранения, можем ли мы выйти на работу в нерабочие дни, установленными Президентом?

Показать полностью
, Andrey, г. Верхняя Пышма
Николай Асцатрян
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Вы не можете осуществлять свою деятельность. 

0
0
0
0
Виктория Литвиненко
Виктория Литвиненко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Андрей.

Согласно Указу президента «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» от 02.04.2020 с 4 по 30 апреля 2020 г. включительно установлены нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы, соответственно в случае официального трудоустройства, Вам обязаны платить заработную плату согласно трудовому договору.

Настоящий Указ не распространяется на следующие организации (работодателей и их работников):

а) непрерывно действующие организации;

б) медицинские и аптечные организации;

в) организации, обеспечивающие население продуктами питания и товарами первой необходимости;

г) организации, выполняющие неотложные работы в условиях чрезвычайной ситуации и (или) при возникновении угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих, в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь, здоровье или нормальные жизненные условия населения;

д) организации, осуществляющие неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы;

е) организации, предоставляющие финансовые услуги в части неотложных функций (в первую очередь услуги по расчетам и платежам);

ж) иные организации, определенные решениями высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации исходя из санитарно-эпидемиологической обстановки и особенностей распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в субъекте Российской Федерации.

Настоящий Указ может распространяться на системообразующие, а также научные и образовательные организации по согласованию с Правительством Российской Федерации.

Исходя из Письма Минтруда России от 27.03.2020 N 14-4/10/П-2741 О дополнении Рекомендаций работникам и работодателям в связи с Указом Президента РФ от 25.03.2020 N 206, думаю с апрельскими нерабочими днями ситуация будет аналогична, например, к организациям, обеспечивающим население продуктами питания и товарами первой необходимости, следует также относить организации, осуществляющие производство продуктов питания и товаров первой необходимости, в том числе, выпускающие материалы, ингредиенты, сырье и комплектующие, необходимые для их производства. Примерно аналогично должен быть разрешен вопрос с производством товаров, необходимых для работы непрерывно действующих предприятий, к которым относится Ваш заказчик.

При этом для легализации своей работы рекомендую обратиться в Правительство Вашего субъекта для предоставления соответствующего разрешения на основании п. «ж» Укза президента от 02.04.2020.

Надеюсь консультация была полезной для Вас.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Ухожу с работы по собственному желанию в другую компанию, меня переводят с полной ставки на 0, 25 на период отработки
Ухожу с работы по собственному желанию в другую компанию, меня переводят с полной ставки на 0,25 на период отработки. Вопрос правомерно ли это?
, вопрос №4099711, Светлана, г. Новосибирск
Военное право
Может ли он перевестись по контракту и в другую часть?
Здравствуйте, брат служит на сво на госслужбе! Может ли он перевестись по контракту и в другую часть?
, вопрос №4099134, Наталья, г. Братск
Трудовое право
Могу ли я работать как самозанятая в отпуске и в декрете?
Скажите пожалуйста, если я ухожу в отпуск с последующим уходом в декрет. Могу ли я работать как самозанятая в отпуске и в декрете?
, вопрос №4097000, Алина, г. Москва
Трудовое право
Имею ли возможность работать со служебным оружием
Ст159 ч2 привлекался лет 15 назад . Имею ли возможность работать со служебным оружием
, вопрос №4095839, Олег, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте Увольняюсь Отрабатываю последнюю неделю Нужно ли мне работать 27 апреля?
Здравствуйте Увольняюсь Отрабатываю последнюю неделю Нужно ли мне работать 27 апреля ?тк 27 апреля это же перенос с ноября день
, вопрос №4095415, Лена, г. Москва
Дата обновления страницы 03.04.2020