Куда и как подавать жалобу на действия судебных приставов в условиях карантина?

Здравствуйте! Сегодня с личной карты списали повторно сумму по исполнительному документу (долг ИП), долг по которому был погашен в предыдущем месяце. Кроме того что счет ИП также до сих пор заблокирован на ту же сумму. Как быть в нынешней ситуации в связи с объявленными президентом нерабочими днями до конца апреля? Куда подавать жалобу, если и суды и службы приставов не работают еще три недели фактически, а на обжалование всего 10 дней.

, Наталья, г. Иркутск
Александр Дрофа
Юрист, г. Санкт-Петербург

https://fssprus.ru/ Сайт ФССП, там указаны актуальные телефоны, по которым можно решать вопросы, требующие срочного решения, а также установлены ящики во всех подразделениях, куда можно направлять обращения.

Наталья Степанова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Для обжалования действий приставов Вам сначала написать жалобу, получить ответ и обжаловать. Иначе у суда не будет оснований удовлетворить Ваши требования.

Можете написать жалобу через госуслуги или онлайн сервис УФССП. В жалобе детально опишите ситуацию и потребуйте возврата денежных средств.

Если остались вопросы, нужна дополнительная консультация. то пишите в чат. рада буду Вам помочь.

Всего Вам хорошего.

Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Подавайте жалобу в электронном виде через сайт суда или через Почту в бумажном, тогда точно срок не пропустите.

КАС РФ Статья 125. Форма и содержание административного искового заявления

8. Административное исковое заявление также может быть подано в суд посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте соответствующего суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Если у Вас остались вопросы, пишите, обязательно отвечу. Также Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Всего доброго!

Инна Иванова
Юрист, г. Иркутск

Добрый день. Суды работают, не соуществляется только личный прием граждан, а вот заявления в электронном виде и поступившие через почту прекрастно и принимаются и регистрируются.