8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда и как подавать жалобу на действия судебных приставов в условиях карантина?

Здравствуйте! Сегодня с личной карты списали повторно сумму по исполнительному документу (долг ИП), долг по которому был погашен в предыдущем месяце. Кроме того что счет ИП также до сих пор заблокирован на ту же сумму. Как быть в нынешней ситуации в связи с объявленными президентом нерабочими днями до конца апреля? Куда подавать жалобу, если и суды и службы приставов не работают еще три недели фактически, а на обжалование всего 10 дней.

, Наталья, г. Иркутск
Александр Дрофа
Александр Дрофа
Юрист, г. Санкт-Петербург

https://fssprus.ru/ Сайт ФССП, там указаны актуальные телефоны, по которым можно решать вопросы, требующие срочного решения, а также установлены ящики во всех подразделениях, куда можно направлять обращения. 

0
0
0
0
Наталья Степанова
Наталья Степанова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Для обжалования действий приставов Вам сначала написать жалобу, получить ответ и обжаловать. Иначе у суда не будет оснований удовлетворить Ваши требования.

Можете написать жалобу через госуслуги или онлайн сервис УФССП. В жалобе детально опишите ситуацию и потребуйте возврата денежных средств.

Если остались вопросы, нужна дополнительная консультация. то пишите в чат. рада буду Вам помочь.

Всего Вам хорошего.

0
0
0
0
Дмитрий Носиков
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Подавайте жалобу в электронном виде через сайт суда или через Почту в бумажном, тогда точно срок не пропустите.

КАС РФ Статья 125. Форма и содержание административного искового заявления

8. Административное исковое заявление также может быть подано в суд посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте соответствующего суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

 

Если у Вас остались вопросы, пишите, обязательно отвечу. Также Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Всего доброго!

0
0
0
0
Инна Иванова
Инна Иванова
Юрист, г. Иркутск

Добрый день. Суды работают, не соуществляется только личный прием граждан, а вот заявления в электронном виде и поступившие через почту прекрастно и принимаются и регистрируются.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Могут ли судебные приставы прийти и забрать имущество, если должник не прописан в квартире, проживает гражданским браком, имущества за ним не имеется?
Здравствуйте! Могут ли судебные приставы прийти и забрать имущество, если должник не прописан в квартире, проживает гражданским браком, имущества за ним не имеется?
, вопрос №4102366, Наталья, г. Москва
Семейное право
Согласны на развод оба Детей нет как нам оформить документы и расторгнуть брак, куда обращать и какие дальнейшие действия?
нужно развестись с женой, заключали брак в городе Дзержинске, и я уехал на длительную командировку смогу вернуться только в июне на 15 дней и снова уеду, мне нужно узнать как я могу за это время развестись. Согласны на развод оба Детей нет как нам оформить документы и расторгнуть брак, куда обращать и какие дальнейшие действия?
, вопрос №4102204, Иван, г. Дзержинск
700 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Когда можно подавать жалобу, при бездействии администрации?
С мужем построили дом за пределами границ населенного пункта в 21 году. В марте 24 года наш участок присоединили к границам населенного пункта. Улица на которой мы находимся асфальтированная до соседнего дома, после него идет грунтовая дорога до нашего дома 300 м и нет столба со светом. Эта дорога грунтовая колеистая, проезжать очень трудно и порой невозможно. Отправили запрос на ремонт грунтовой дороги до конца улицы местной администрации, они ответили нам разбираться самим. В течение какого срока после нашего запросы они должны провести ремонт? Возможно у них есть какой-то срок, после изменения Генплана? Когда можно подавать жалобу, при бездействии администрации? Чувашская Республика, Вурнарский муниципальный округ
, вопрос №4101022, Клиент, г. Чебоксары
Исполнительное производство
Судебные пристав по алиментам закрыл ИП в 2021 году и не отправил Исполнительное производство взыскателю Что делать?
Судебные пристав по алиментам закрыл ИП в 2021 году и не отправил Исполнительное производство взыскателю Что делать?
, вопрос №4100306, Витория, г. Москва
Все
Могут ли судебные приставы снимать всю сумму задолженности
Могут ли судебные приставы снимать всю сумму задолженности.
, вопрос №4099674, Екатерина, г. Березники
Дата обновления страницы 03.04.2020