Как продлить миграционную карту в таком случае?

Здравствуйте ,что делать если заканчивается миграционная карта во время карантина ,а человек у которого сделана временная регистрация боится выходить из дома из за коронавируса

, Анастасия, г. Краснодар
Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Анастасия!

Продлить миграционную карту Вы можете через портал Госуслуг в электронном виде. Направьте в МФЦ сканы необходимых документов. В данный момент в связи со сложившейся обстановкой лучше это сделать в электронном виде.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.
С уважением!

Елена Мальцагова
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, Анастасия.Вы можете лично обратиться в миграционную службу по адресу Вашего пребывания с заявлением произвольной формы.На период действия самоизоляции Вам по Вашему заявлению могут продлить срок пребывания.

Пожалуйста, оцените ответ.От этого зависит возможность дальнейших консультаций.Если необходима более подробная консультация по Вашему вопросу, обратитесь ко мне в чат.

 Разъяснения МВД России от 19 марта 2020г.

«В целях обеспечения реализации прав и свобод граждан, а также учитывая ситуацию, связанную с распространением новой коронавирусной инфекции, c 19 марта 2020 года иностранные граждане могут продлить срок временного пребывания на территории Российской Федерации.

Для этого им необходимо обратиться в ближайший к месту своего фактического нахождения территориальный орган МВД России с заявлением, составленным в произвольной форме.

Гражданам, прибывшим в Россию на основании визы, будет продлен срок ее действия, независимо от цели въезда в Россию. Если срок действия имеющейся визы уже истек, срок временного пребывания также будет продлен.

Гражданам, прибывшим в Россию в порядке, не требующем получения визы, продлевается срок пребывания на территории Российской Федерации, в том числе в случае, если он уже истек.

Возобновляется прием заявлений о выдаче разрешений на привлечение и использование иностранных работников и разрешений на работу иностранным гражданам, находящимся на территории Российской Федерации.

Кроме того, трудовые мигранты могут обратиться за получением новых патентов без необходимости выезда за пределы Российской Федерации и без привлечения их к административной ответственности за нарушение срока подачи соответствующих заявлений.

Иностранным гражданам, проживающим в России на основании разрешения на временное проживание или вида на жительство, будет продлен срок пребывания в случае истечения срока действия выданного им документа», — сообщила официальный представитель МВД России
http://ivo.garant.ru/#/document/73779885/paragraph/1:0