Положена ли выплата пенсии в такой ситуации?

Добрый день! Я проработал на вредном предприятие 6 лет 3 мес период 22.09.1987 - 31.12.1993 по первой сетке. ,родился 11,04,1966 г. Положена мне пенсия и когда .по 1 ч. 1 ст. 30 ФЗ-400 «О страховых пенсиях»

, Николай, г. Астрахань
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, вам положена пенсия в 54 года.  Можете уже подавать заявление. Общего стажа должно быть не меньше 20 лет.

Статья 30. Сохранение права на досрочное назначение страховой пенсии

1. Страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 8 настоящего Федерального закона, при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30 следующим лицам:

1) мужчинам по достижении возраста 50 лет и женщинам по достижении возраста 45 лет, если они проработали соответственно не менее 10 лет и 7 лет 6 месяцев на подземных работах, на работах с вредными условиями труда и в горячих цехах и имеют страховой стаж соответственно не менее 20 лет и 15 лет. В случае, если указанные лица проработали на перечисленных работах не менее половины установленного выше срока и имеют требуемую продолжительность страхового стажа, страховая пенсия им назначается с уменьшением возраста, установленного статьей 8 настоящего Федерального закона по состоянию на 31 декабря 2018 года, на один год за каждый полный год такой работы — мужчинам и женщинам;

Николай
Клиент, г. Астрахань

Спасибо за ответ! Не подскажите, пенс фонд мне что то говорит на счет 1992 года какой то был др указ, и мне ставит в личном кабинете 4 г 3 мес.Если есть возможность подскажите?

За 1992 г и 1993 г надо обязательно документально   подтвердить работу в течение полного рабочего дня. Значит надо запрашивать такую справку в Архиве. Без этой справки эти два года не войдут