8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда можно обратиться, чтобы с этим разобрались?

Здравствуйте. Работала менеджером по продажам в салоне связи. Около двух недель назад написала заявление на увольнение и ушла на больничный. Прямо перед увольнением написала руководитель, что пропало два телефона, что деньги за них будут высчитывать с меня. И как она сказала, что телефоны пропали эти тогда, когда уволтнялись 2 сотрудницы, а это было вообще месяца полтора назад. То есть за эти полтора месяца телефоны должны были пересчитаться уже раза 3-4, а выяснилось о пропаже только сейчас, перед моим увольнением. Руководитель сказала, что тк тогща уволтнялись две сотрудницы считать всё должна была я, хотя увольняющихся специально приглашают на инвентаризацию самих. Вопрос такой, куда можно обратиться, чтобы с этим разобрались? Потому что телефоны эти могли пропасть когда угодно, и наверное, пропали пока я была на больничном, а руководитель их сейчас просто свешала на меня из-за личной неприязни, и нежелания детально разобраться и найти виновного, она постоянно мной недовольна, может материть и тд и тп.

Показать полностью
, Алина, г. Иркутск
Юрий Бабенков
Юрий Бабенков
Адвокат, г. Владимир

Уважаемая Алина!
 
В Вашем случае я рекомендую обратиться по нескольким адресам:
1) В головной офис компании в котором Вы работаете.
— возможно были ревизии и аналогичные ситуации. Возможно вопрос будет решен сам собой.
2) В прокуратуру
В этом двух случаях речь идет о заявлении не только по трудовому законодательству, но и по вопросу вымогательства денежных средств.
3) В полицию
О вымогательстве денежных средств с Вас путем обвинения в краже телефонов
4) В трудовую инспекцию (по тому же вопросу).
 
Я рекомендую узнать (возможно у бывших продавцов) о наличии ревизий перед Вашим приходом,  и в последующее время. Когда эти телефоны были куплены, как оприходованы бухгалтерией.
Кроме того, какие договоры при трудоустройстве Вы подписывали? Договор о материальной ответственности?
Исходя из этих ответов консультация будет более полной.
 
 
 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Насколько это законно и куда можно обращаться чтобы пресечь подобные действия?
Добрый день. К сожалению, у нас существует практика самовольного расширения прибрежной полосы. Владельцы лодочных гаражей самовольно отсыпают в море скальник, цементируют всё бетоном. Таким образом, расстояние от их гаража до моря может увеличиться с 5 до 25 метров. Насколько это законно и куда можно обращаться чтобы пресечь подобные действия?
, вопрос №4101680, Юлия, г. Москва
Военное право
Здравствуй, мне не выплатили за ранение денег куда Мне, обратиться Я, служил у Вас в 252 в чёрном Мамбе, +79298970165
Здравствуй, мне не выплатили за ранение денег куда Мне, обратиться Я, служил у Вас в 252 в чёрном Мамбе , +79298970165 мой телефон номер мой ватсапп там если что) свяжитесь со мной пожалуйста) Я в Москве хочу на вас написать заявление...
, вопрос №4101659, Алихан, г. Ростов-на-Дону
Наследство
На какие статьи можно сослаться чтобы сделать досудебный запрос?
Мой отец подал на наследство деда, а после наступления сроков вступления через пол года, умер не успев принять наследство, я как правопреемник подал на наследство отца и соответственно получаю наследственную трансмиссию от деда, я пытаюсь узнать об имуществе деда на момент смерти, состав, суммы на счетах, долги, а так же узнать на что претендовал отец и делал ли он отказ, а так же список других наследников кто претендовал, кто не претендовал и кто отказался. Но нотариус мне говорит что эти данные я могу узнать только через суд, но я как правопреемник обязан знать какое имущество, его оценочная сумма и долги были у деда, ведь если долги сильно будут превышать имущество я имею право отказаться, так же я хочу понять делал ли отец отказ, потому что его могла вынудить сестра пользуясь его многочисленными психическими заболеваниями и неосознанностью. Но нотариус ссылается на статью нотариальной тайны что якобы он не имеет право разглашать данные дела по деду, потому что я не прямой наследник деда, и не могу ознакомиться с этим делом . Правильно ли действует нотариус и обязал ли он мне сообщать эти данные? На какие статьи можно сослаться чтобы сделать досудебный запрос?
, вопрос №4099608, Ярослав, г. Химки
Семейное право
Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
Здравствуйте. Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
, вопрос №4099527, Евгения, г. Владивосток
Дата обновления страницы 03.04.2020