Куда можно обратиться, чтобы с этим разобрались?

Здравствуйте. Работала менеджером по продажам в салоне связи. Около двух недель назад написала заявление на увольнение и ушла на больничный. Прямо перед увольнением написала руководитель, что пропало два телефона, что деньги за них будут высчитывать с меня. И как она сказала, что телефоны пропали эти тогда, когда уволтнялись 2 сотрудницы, а это было вообще месяца полтора назад. То есть за эти полтора месяца телефоны должны были пересчитаться уже раза 3-4, а выяснилось о пропаже только сейчас, перед моим увольнением. Руководитель сказала, что тк тогща уволтнялись две сотрудницы считать всё должна была я, хотя увольняющихся специально приглашают на инвентаризацию самих. Вопрос такой, куда можно обратиться, чтобы с этим разобрались? Потому что телефоны эти могли пропасть когда угодно, и наверное, пропали пока я была на больничном, а руководитель их сейчас просто свешала на меня из-за личной неприязни, и нежелания детально разобраться и найти виновного, она постоянно мной недовольна, может материть и тд и тп.

, Алина, г. Иркутск
Юрий Бабенков
Адвокат, г. Владимир

Уважаемая Алина!

В Вашем случае я рекомендую обратиться по нескольким адресам:
1) В головной офис компании в котором Вы работаете.
— возможно были ревизии и аналогичные ситуации. Возможно вопрос будет решен сам собой.
2) В прокуратуру
В этом двух случаях речь идет о заявлении не только по трудовому законодательству, но и по вопросу вымогательства денежных средств.
3) В полицию
О вымогательстве денежных средств с Вас путем обвинения в краже телефонов
4) В трудовую инспекцию (по тому же вопросу).

Я рекомендую узнать (возможно у бывших продавцов) о наличии ревизий перед Вашим приходом,  и в последующее время. Когда эти телефоны были куплены, как оприходованы бухгалтерией.
Кроме того, какие договоры при трудоустройстве Вы подписывали? Договор о материальной ответственности?
Исходя из этих ответов консультация будет более полной.