Могу ли взыскать оплату за заказ и услуги с нанятого специалиста по заказу?

Могу ли я вернуть оплаченные мной заказ и услуги с своего нанятого специалиста по заказу и установке входной двери( не выполнены ни одной договорённости). Не имея договора,но есть переписка, банковские переводы

Уточнение от клиента

Поясню, дверь по устной договоренности должна была стоять ещё в феврале сейчас апрель. И главное что квартира продаётся и нет больше времени ждать. Озвучил не добросовестному спецу, что в услугах не нуждаюсь слишком много времени ждать пришлось. Хочу вернуть сво., На что мягко говоря сказано жди может быть через пару лет.

, Роман, г. Владивосток
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Роман.

Вы можете просто подать иск на основании

ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

Роман, если нужна помощь в составлении иска — обращайтесь.

На что мягко говоря сказано жди может быть через пару лет.

Ну это он погорячился. Напомните, что будет взыскан процент за пользование чужими денежными средствами и моральный вред, а так жек же судебные расходы. При этом желательно с иском подать ходатайство на обеспечение иска, чтобы ни чего снять и продать не успел.

Роман, будет нужна помощь — обращайтесь.

Роман
Клиент, г. Владивосток
Спасибо за ответ. Очень приятно что так быстро. Я не конфликтный человек. Если мой не путёвый спец не одумается тогда прибегну к вашей помощи.