8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли объявление нерабочих дней в России основанием для продления гарантийного ремонта?

Здравствуйте. Я сдал купленный квадрокоптер DJI Mavic 2 на гарантийный ремонт в магазин, т. к. имеется заводской дефект подвеса камеры. Магазин отправляет данный товар в авторизованный сервисный центр в г. Москва. С учетом сложившейся ситуации с вирусом COVID-19 ремонт затянется на очень долгий период более 45 дней. Я могу по истечении 45 дней отказаться от заключения соглашения о новом сроке устранения недостатков товара с магазином и потребовать возврата денежных средств или обмена на аналогичный товар? Не является ли объявление нерабочими днями в стране основанием для продления ремонта? В законе "О защите прав потребителей" не сказано об отказе со стороны покупателя о продлении гарантийного ремонта. Сказано, что стороны могут заключить соглашение о продлении ремонта.(ст. 20 Закона).

Показать полностью
, Дмитрий, г. Белорецк
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

 Я могу по истечении 45 дней отказаться от заключения соглашения о новом сроке устранения недостатков товара с магазином и потребовать возврата денежных средств или обмена на аналогичный товар?

Можете. Так как изначально в этот срок 45 дней входят и выходные и праздничные дни.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Является ли полиграф доказательством?
Здравствуйте. Является ли полиграф доказательством? И почему его нет в УПК?если суд используют его
, вопрос №4101999, Арсен, г. Москва
Налоговое право
Является ли указанная переплата собственностью налогоплательщика, которой он может распорядиться по собственному усмотрению?
Здравствуйте, у налогоплательщика физ. лица образовалась переплата по налогу на доходы физических лиц. Является ли указанная переплата собственностью налогоплательщика, которой он может распорядиться по собственному усмотрению?
, вопрос №4100504, Евгений, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Регисирация брака перед сво является ли действительным
Регисирация брака перед сво является ли действительным
, вопрос №4099723, Ирина, г. Москва
Гражданское право
Но если этого сделано не было, является ли доказательством переписка в электронной почте и ватцап, может ли она предъявляться суду в качестве доказательств и обоснования?
Здравствуйте! Понятно что лучшая переписка - это по почте России на бумажном носителе. Но если этого сделано не было, является ли доказательством переписка в электронной почте и ватцап, может ли она предъявляться суду в качестве доказательств и обоснования?
, вопрос №4099643, Константин, г. Омск
Защита прав потребителей
Есть ли шанс вернуть деньги или новый телефон?
добрый день, я приобрела новый телефон , через 6 мес. ( гарантия 1 год), после использования появились недостатки : при звонке не слышно собеседника. магазин забрал телефон на диагностику, причину недостатка выяснить не удалось, предложили ремонт, я отказалась по причине сомнения в оригинальности запчастей. Написав претензию на возврат денег или замена на новый телефон, получила ответ на все ссылки законов , что только гарантийный ремонт. Есть ли шанс вернуть деньги или новый телефон?
, вопрос №4099282, снежана, г. Москва
Дата обновления страницы 03.04.2020