Снятие ограничения с автомобиля, если инициатор не отвечает на телефонные звонки

запрет на регистрационные действия. документ:454323787/5407от27.12.2019 иванов георгий константинович.спи:50071039729817.ип:115636/19/54007-сдот05.09.2019 как снять запрет? запрет ошибочный. машина оформлена в марте 2019. у меня не штрафов не долгов нет. чист. не могу поменять номера алтай на свой регион.

, алексей юрьевич полуэктов, г. Новосибирск
Юлия Ощепкова
Юридическая компания "ООО ВЕРУМ Юридический Центр", г. Новосибирск

Для снятия запрета Вам необходимо обратиться к судебным приставам по месту наложения запрета с документами на машину и документами подтверждающими, что запрет ошибочен. Если судебные приставы откажутся снимать запрет Вам необходимо обратиться в суд с заявлением.

Для снятия запрета Вам необходимо обратиться к судебным приставам по месту наложения запрета показать документы на машину и документы подтверждающие, что запрет ошибочен. Если судебные приставы откажутся снимать запрет Вам необходимо обратиться в суд с заявлением.

алексей юрьевич полуэктов
Клиент, г. Новосибирск

спасибо

Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

В силу статьи 119 Федерального закона N 229-ФЗ от 02.10.2007 «Об исполнительном производстве» (далее — Закон N 229-ФЗ) в случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества, на которое обращается взыскание, заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от наложения ареста или исключении его из описи.
В соответствии с пунктами 50 и 51 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации N 10 и Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 29.04.2010 N 22 «О некоторых вопросах, возникающих в судебной практике при разрешении споров, связанных с защитой права собственности и других вещных прав», по смыслу статьи 119 Федерального закона «Об исполнительном производстве» при наложении ареста в порядке обеспечения иска или исполнения исполнительных документов на имущество, не принадлежащее должнику, собственник имущества (законный владелец, иное заинтересованное лицо, в частности невладеющий залогодержатель) вправе обратиться с иском об освобождении имущества от ареста.

Обратитесь в суд о снятии ограничений в виде запрета на проведение регистрационных действий в отношении транспортного средства.