Является ли услуга удаления серных пробок из ушей платной?

Здравствуйте! Подскажите является ли услуга удаления серных пробок из ушей платной если есть полис омс и идёшь в поликлинику по прописке?

, Иринс, г. Кемерово
Александр Шабалин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!
Удаление неосложненных серных пробок входит в Перечень манипуляций врача общей практики по разделу «Оториноларингология». Не знаю, где проживаете Вы, но, например, в местности, где практикую я, согласно Приказу Минздрава Свердловской области от 28.06.2004 № 478-п, эта манипуляция входит в перечень платных медицинских услуг.
Вряд ли Минздрав Свердловской области принимал этот Приказ вразрез с общероссийским законодательством, так что предположительно можно сделать общий вывод о том, что такая услуга действительно является платной.
Если Вы желаете более подробный комментарий, уточните регион своего проживания.
Надеюсь, был Вам полезен. Если у вас остались вопросы, задавайте, обязательно постараюсь помочь. Также вы можете написать мне в чат и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!
С уважением, Александр.