8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая выплата полагается мне, как молодому специалисту в населенном пункте?

Как молодому специалисту в населенном пункте какая выплата пологается мне?и что надо для этого документы

, Рустам Муратов, г. Екатеринбург
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Чаще всего такие меры помощи оказывают врачам, учителям, работникам сельского хозяйства и тп, то есть для тех работников которых недостаточно и чтобы этими мерами их заинтересовать приехать и поработать,

Ответ администрации области

В Свердловской области реализуются мероприятия по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, в том числе молодых семей и молодых специалистов, в рамках направления (подпрограммы) «Устойчивое развитие сельских территорий» Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013 – 2020 годы, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 14.07.2012 № 717 (далее – Государственная программа).

Типовым положением о предоставлении социальных выплат на строительство (приобретение) жилья гражданам Российской Федерации, проживающим в сельской местности, в том числе молодым семьям и молодым специалистам, являющимся приложением № 1 к приложению № 13 Государственной программы (далее – Типовое положение), установлен порядок предоставления социальных выплат молодым семьям и молодым специалистам, проживающим и работающим на селе либо изъявившим желание переехать на постоянное место жительства в сельскую местность и работать там (далее – порядок).

Порядком предусмотрены условия получения государственной поддержки на улучшение жилищных условий, основным из которых является наличие собственных и (или) заемных средств в размере не менее 30 процентов расчетной стоимости строительства (приобретения) жилья. Расчетная стоимость строящегося (приобретаемого) жилья определяется в соответствии с пунктом 13 Типового положения.

Для получения более подробной информации об условиях предоставления молодым семьям и молодым специалистам социальных выплат на строительство (приобретения) жилья Вам необходимо обратиться в администрацию муниципального образования, выбранного для проживания и трудоустройства.

Кроме того, 25.07.2018 принято постановление Правительства Свердловской области № 482-ПП «Об утверждении Порядка предоставления субсидий в целях возмещения затрат, связанных с выплатой на обзаведение хозяйством молодым специалистам, проживающим в сельской местности и работающим в организациях агропромышленного комплекса, крестьянских (фермерских) хозяйствах, в 2018 году». Размер субсидии на одного молодого специалиста, имеющего высшее профессиональное образование, составляет

200 тысяч рублей. Условия получения субсидии Вам следует уточнить в территориальном отраслевом исполнительном органе государственной власти Свердловской области – управлении агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области Министерства, в ведении которого находится сельскохозяйственная организация, в которой Вы работаете. 

источник :https://mcxso.midural.ru/faq/show/id/4250

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте.Мой бывший муж заключил контракт и ушел в СВО но при этом он был заключённый.Он погиб.Мы с ним в разводе но у нас есть дочь.Полагается ли ей что нибудь?
Здравствуйте.Мой бывший муж заключил контракт и ушел в СВО но при этом он был заключённый.Он погиб.Мы с ним в разводе но у нас есть дочь.Полагается ли ей что нибудь?
, вопрос №4102723, Гульзана, г. Братск
Земельное право
Добрый день. Вопрос по п.п.19 ч.2 ст.39.6 ЗК РФ. Он гласит: 19) земельного участка гражданину для сенокошения, выпаса
Добрый день. Вопрос по п.п.19 ч.2 ст.39.6 ЗК РФ. Он гласит: 19) земельного участка гражданину для сенокошения, выпаса сельскохозяйственных животных, ведения огородничества или земельного участка, расположенного за границами населенного пункта, гражданину для ведения личного подсобного хозяйства; Данный пункт состоит из двух частей- до "или" (для сенокошения, выпаса сельскохозяйственных животных, ведения огородничества), и после "или" (земельного участка, расположенного за границами населенного пункта, гражданину для ведения личного подсобного хозяйства;) По второй части понятно, категория земель- за пределами населённого пункта, а вот по первой не понятно, возможно там идет речь о землях в населённом пункте, потому что во второй части конкретизация на сельхозку. Прошу разъяснить, относится ли весь пункт 19 к одной категории земель- вне населенного пункта, либо и к той и другой. Спасибо.
, вопрос №4102519, Александр, г. Тюмень
Военное право
Могу ли я досрочно уволиться имея ребенка до 16 лет на основании пункта 5 статьи 17 ФЗ-31 О мобилизационной подготовки и мобилизации в РФ?
Я женщина. Заключила контракт военной службы в период мобилизации(2 месяца назад). Могу ли я досрочно уволиться имея ребенка до 16 лет на основании пункта 5 статьи 17 ФЗ-31 О мобилизационной подготовки и мобилизации в РФ? И нужно ли будет возвращать единовременные выплата 195 тыс и 200 тыс.?
, вопрос №4102438, Анастасия, г. Москва
Социальное обеспечение
Какие мне полагаются льготы, если я езе не достиг пенсионного возраста?
Добрый день. Мне 48 лет. Имею звание Ветеран тружа. Какие мне полагаются льготы, если я езе не достиг пенсионного возраста?
, вопрос №4101266, Рудольф, г. Москва
Трудовое право
На какие выплаты он может рассчитывать?
Муж получил травму на работе, работает вахтовым методом. Обратился в мед. Пункт. Вывозят с вахты, что предпринять ? На какие выплаты он может рассчитывать?
, вопрос №4101209, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 03.04.2020