Какая выплата полагается мне, как молодому специалисту в населенном пункте?

Как молодому специалисту в населенном пункте какая выплата пологается мне?и что надо для этого документы

, Рустам Муратов, г. Екатеринбург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Чаще всего такие меры помощи оказывают врачам, учителям, работникам сельского хозяйства и тп, то есть для тех работников которых недостаточно и чтобы этими мерами их заинтересовать приехать и поработать,

Ответ администрации области

В Свердловской области реализуются мероприятия по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, в том числе молодых семей и молодых специалистов, в рамках направления (подпрограммы) «Устойчивое развитие сельских территорий» Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013 – 2020 годы, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 14.07.2012 № 717 (далее – Государственная программа).

Типовым положением о предоставлении социальных выплат на строительство (приобретение) жилья гражданам Российской Федерации, проживающим в сельской местности, в том числе молодым семьям и молодым специалистам, являющимся приложением № 1 к приложению № 13 Государственной программы (далее – Типовое положение), установлен порядок предоставления социальных выплат молодым семьям и молодым специалистам, проживающим и работающим на селе либо изъявившим желание переехать на постоянное место жительства в сельскую местность и работать там (далее – порядок).

Порядком предусмотрены условия получения государственной поддержки на улучшение жилищных условий, основным из которых является наличие собственных и (или) заемных средств в размере не менее 30 процентов расчетной стоимости строительства (приобретения) жилья. Расчетная стоимость строящегося (приобретаемого) жилья определяется в соответствии с пунктом 13 Типового положения.

Для получения более подробной информации об условиях предоставления молодым семьям и молодым специалистам социальных выплат на строительство (приобретения) жилья Вам необходимо обратиться в администрацию муниципального образования, выбранного для проживания и трудоустройства.

Кроме того, 25.07.2018 принято постановление Правительства Свердловской области № 482-ПП «Об утверждении Порядка предоставления субсидий в целях возмещения затрат, связанных с выплатой на обзаведение хозяйством молодым специалистам, проживающим в сельской местности и работающим в организациях агропромышленного комплекса, крестьянских (фермерских) хозяйствах, в 2018 году». Размер субсидии на одного молодого специалиста, имеющего высшее профессиональное образование, составляет

200 тысяч рублей. Условия получения субсидии Вам следует уточнить в территориальном отраслевом исполнительном органе государственной власти Свердловской области – управлении агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области Министерства, в ведении которого находится сельскохозяйственная организация, в которой Вы работаете.

источник :https://mcxso.midural.ru/faq/show/id/4250