Может ли ИП с ОКВЭДом 43,99 работать во время карантина?

Доброго времени суток. Хотелось уточнить, может ли работать ИП( промышленный альпинизм оквэд 43.99)во время карантина на фасадах зданий? Спасибо

, татьяна, г. Москва
Наталья Степанова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Татьяна!

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 25 марта 2020 г. N 206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» (далее — Указ), а  также письмом Минтруда от 27.03.2020 N 14-4/10/П-2741 к организациям, которые осуществляют деятельность в период карантина относятся:
-организации, деятельность которых связана с защитой здоровья населения и предотвращением новой коронавирусной инфекции, также следует понимать организации медицинской промышленности.

-организации, обеспечивающие население продуктами питания и товарами первой необходимости, следует также относить организации,осуществляющие производство продуктов питания и товаров первой необходимости, в том числе, выпускающие материалы, ингредиенты, сырье и комплектующие,необходимые для их производства.

-организации , осуществляющие деятельность в сфере информационных технологий и
связи, включая почтовую связь, организации в сфере дорожного хозяйства, в том
числе осуществляющие деятельность по строительству, эксплуатации дорог, мостов
и тоннелей.

Таким образом, Ваша организация не попадает под выше указанный перечень.

Всего Вам хорошего.