8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Какую землю или недвижимость может купить гражданин Украины в Крыму,на основании которой сможет пригласить родителей из Украины для пересечения границы?

Интересует в первую очередь легальное пересечение границы Украины с Крымом для родных.

Возможно ли купить гражданину Украины землю или недвижимость в Крыму.

Является ли это основанием для приглашения родных (мать и отец) и пересечения границы в Крым

Также получение РВП и в дальнейшем легальность получения прибыли и нахождения на территории Крыма,когда родители приедут и привезут документы для подачи.

, Mykola Novak, г. Москва
Вадим Пархоменко
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

По вопросу недвижимости, земли: да, гражданин Украины имеете право приобретать недвижимость и земельные участки в Крыму. Ограничений для граждан  Украины нет.

Конституция РФ ст.62

3. Иностранные граждане и лица без гражданства пользуются в Российской Федерации правами и несут обязанности наравне с гражданами Российской Федерации, кроме случаев, установленных федеральным законом или международным договором Российской Федерации.

Основанием для получения РВП сам факт приобретения недвижимости не является.
http://www.consultant.ru/docum...-с основаниями получения РВП без квоты можете ознакомиться по ссылке.

С уважением, Пархоменко Вадим.

0
0
0
0

Любые вопросы, уточнения, обращайтесь.

0
0
0
0
Mykola Novak
Mykola Novak
Клиент, г. Москва

«кроме случаев...» — это случаи когда покупаются земли сельхоз назначения видимо.

Анна Гурина
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское
рейтинг 7.8

Добрый вечер!

Не на всей территории Крыма и Севастополя иностранный гражданин может иметь в собственности земельные участки. Посмотрите по ссылкам http://www.consultant.ru/docum... и http://www.consultant.ru/docum... территории, на которых Вы не можете стать собственником земельного участка. На территориях, не перечисленных в Указе Президента РФ от 09.01.2011 N 26, вправе приобрести земельный участок.

Является ли это основанием для приглашения родных (мать и отец) и пересечения границы в Крым

Mykola

Само по себе владение недвижимостью не является основанием для пребывания иностранных граждан в РФ. Иностранные граждане вправе въезжать и пребывать в РФ на основании положений миграционного законодательства, для этого не нужно в обязательном случае иметь недвижимость на территории РФ. 

При этом на текущий момент иностранный гражданин может въехать в РФ только, если он относится к иностранным гражданам, которым разрешен такой въезд Распоряжением Правительства РФ от 16.03.2020 N 635-р <О временном ограничении въезда в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства и временном приостановлении оформления и выдачи виз и приглашений>.

Также получение РВП и в дальнейшем легальность получения прибыли и нахождения на территории Крыма, когда родители приедут и привезут документы для подачи.

Mykola

Наличие недвижимости, а именно жилья в собственности имеет значение для постановки на учет по месту пребывания и регистрации по месту жительства — Вы ставитесь на учет (регистрируетесь) по месту пребывания (жительства) в Вашем жилье. Для РВП, ВНЖ значения не имеет.

0
0
0
0
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта! По вашей ситуации:

1.Ограничения для иностранных граждан в покупке квартир в Крыму нет, ограничения только-в покупке земельных участков в соответствии с Указом Президента РФ от 20 марта 2020 г. № 201 «О внесении изменений в перечень приграничных территорий, на которых иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные юридические лица не могут обладать на праве собственности земельными участками»-18 муниципальных образований Крыма включены в данный перечень (это большинство-перечень по ссылке http://www.kremlin.ru/acts/ban... ), квартир, как я уже написал-это не касается.

2.В соответствии с ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ» и соглашения РФ-Украина «О взаимном безвизовом въезде», приглашений на въезд в РФ для граждан Украины в Россию не требуется. Временные ограничения на въезд введены только в условиях пандемии коронавируса. Уверен, что меры по борьбе с пандемией принесут результат, и все ограничения в скором времени будут сняты.В настоящее время при указанных ограничениях, ваши родители смогли бы въехать к вам только при наличии у вас ВНЖ в России, или если бы вы имели гражданство РФ.

3.По поводу получения прибыли- если вы находитесь в РФ, то можете оформить патент на работу, а при наличии РВП- можете работать и без патента на основании РВП.При наличии РВП вы можете зарегистрироваться в качестве ИП или зарегистрировать ООО, и легально заниматься предпринимательской деятельностью.

Удачи Вам

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Какие советы Вы можете дать в данной ситуации?
Помогите мне жизненным важным советом. Я оказался в ужасной ситуации. Помогите. Скажите мне что и как делать. ПРОШУ! Прошу не счесть это письмо, как вариант очередного троллинга на ответах майл ру, это настоящая жизненная история! История вкратце: я из Москвы, воспитывался в ужасной семье, меня воспитывали мама и бабушка, я один мужик в семье. Моя мама была алкоголиком до 16 лет, потом она закодировалась, но после этого у неё с мозгами начались беды... С бабушкой фактически тоже такая ситуация. Я мечтал всегда от них уехать на протяжении 19 лет... Всегда я подвергался телесному, психическому унижению от мамы чаще всего... Плюс ко всему они старались всю жизнь меня ГИПЕРОПЕКАТЬ... из-за них, фактически, у меня никого не было... я ни с кем не мог построить серьёзные отношения, потому что мои родители были против этого! И им никак невозможно было доказать то, что я уже взрослый человек и имею своё пространство... И всё так трагически закончилось: очень сильной руганью. И я надумал в своё 20-тилетие уехать, чтобы жить отдельно от родителей... Сейчас мне 20 лет. И, наконец, я смог уехать в Петербург, чтобы там поступить в ВУЗ. Уехал я в другой город, объяснив своим предкам, мол "учиться" переехал туда на время... Это ВУЗ моей мечты и я могу в принципе туда поступить, никакого труда не составляет! Я смог снять квартиру за очень дешево и зажить, как бы нормальной жизнью, но тут случился такой "казус" Во время консультации звонила моя мать, а была очень сильная важная информация, которую надо было записать... И я не мог подойти к телефону, по-моему, я его тогда вообще вырубил... После консультации я включил свой телефон и вижу 50 пропущенных вызовов от матери... С этого всё и началось... Моя мама по моей странице во ВКонтакте нашла сообщество моего ВУЗа, куда хочу поступить... И дескать я в этом сообществе состою, и, естественно, она разузнала, что я хочу там учиться... И она приехала из Москвы в Петербург, выискала меня с полицией, дескать её "чадо" 20-тилетнее безвести пропало... Завели такое дело... И теперь она сейчас вместе со мной в Петербурге и уезжать не хочет... Она не даёт мне самостоятельности... Человеку (матери) 47 лет скоро, не переубедишь... Я не знаю что делать... И так всю мою жизнь она разыскивает и преследует меня, даже не смотря на то, что мне 20 лет... Более того я вам скажу - она и с 18 лет продолжала так делать... Но раньше я её боялся и слушался, ибо она слала мне угрозы. Угрожала тем, что меня полиция найдёт, а сама она меня разорвёт на куски. Жаль, конечно, что я не записывал тогда все эти диалоги, может сейчас у меня другая жизнь бы была... Какие советы Вы можете дать в данной ситуации? К кому обращаться? Может есть какой-то закон? Может в суд обратиться, дескать мои права человека ограничивают...
, вопрос №4100674, Ольга Александровна, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, родители мужа предложили нам купить дом в ипотеку, оформляться ипотека будет на родителей мужа Если мы с мужем в браке то у меня будет доля на этот дом?
Здравствуйте, родители мужа предложили нам купить дом в ипотеку , оформляться ипотека будет на родителей мужа Если мы с мужем в браке то у меня будет доля на этот дом ? Или у меня есть риск ,что доли не будет
, вопрос №4100219, Надежда, г. Курск
Недвижимость
На каком основании, какая это статья?
Здравствуйте. Я приобрела в собственность нежилое помещение (офис). Но все коммуникации (электрические в частности) стоят на территории другого собственника, который недавно выкатил в письме требования тли перенести мой автомат, который стоит в его щитовой на свою территорию или платить аренду 30 тр/мес за то, что мой автомат стоит в его щитовой. В противном случае она грозит мне отключить электроэнергию, а я ИП (как и она) и у нас в этом помещении проходят занятия по актерскому мастерству. То есть я не смогу платить ипотеку, если она отключит мне электричество. Скажите, хто вообще законно? Могу ли я подать в суд? На каком основании, какая это статья? Могу ли я возместить убытки, если она отключит мне электричество и каков шанс доказать в суде свою правоту? Есть ли такие же прецеденты?
, вопрос №4098914, Инна Винникова, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Подскажите пожалуйста какой закон или какая статья говорит о том, что кафе и рестораны являются общественным местом?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какой закон или какая статья говорит о том, что кафе и рестораны являются общественным местом?
, вопрос №4097916, Светлана, г. Иркутск
Все
Мне 17 лет и я хочу пересечь границу из рф в днрмогу ли я без
Мне 17 лет и я хочу пересечь границу из рф в днр,могу ли я без согласия родителей пройти через границу?
, вопрос №4097481, Валерия, г. Краснодар
Дата обновления страницы 08.12.2020