Можно ли оформить нотариальное соглашение об алиментах на ребенка с гражданской женой?

хотел бы оформить нотариальное соглашение об алиментах на ребенка с гражданской женой.ребенок вписан в паспорт,исполнительного листа нет,алименты сейчас выплачиваю на руки,есть исполнительный лист на работе по кредитам,плачу 50 процентов от официальной зарплаты

, Александр, г. Ярославль
Наталья Степанова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Вы вправе оформить нотариальное соглашение по оплате алиментов.Стороны могут определить любой размер выплат алиментов в соглашении, однако они должны быть не меньше чем те, которые установлены в законе на 1 ребенка — ¼ часть заработка, на 2 — 1/3, на 3 и более — ½. Алименты могут быть выплачены в твердой сумме или сочетать долевой характер и твердую сумму.

Если нужна дополнительная консультация, то пишите в чат.

Станислав Шурупов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, полагаю это возможно.Данное соглашение должно заключаться в письменной форме. С правовой точки зрения соглашение имеет силу исполнительного листа.

Александр
Клиент, г. Ярославль

дак полагаете или можно?