Что делать, если сняли деньги с карты после погашения долга?

Здравствуйте. Висел долг у приставов, сняли 50% с зарплаты и сказали что долг погашен арест с карты убрали, но на следующий месяц опять сняли с зарплаты 50%

, Владислав, г. Казань
Виктор Никифоров
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Владислав!

Зайдите на сайт ФССП РФ и проверьте сумму долга (говорить могут, что угодно). Если убедитесь, что второй раз списаны незаконно — составляйте жалобу.

С Уважением, Никифоров Виктор Викторович!

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат.

Консультации в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.

С Уважением, Никифоров Виктор Викторович!

Наталья Степанова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Вам необходимо:

-написать жалобу в отделение ССп ( можно через госуслуги или официальный сайт УФССП), изложив подробно ситуацию;

— получить у приставов постановление об окончании исполнительного производства;

— обратиться в суд, если сумму не возвратят добровольно.

Если у Вас остались вопросы, требуется дополнительная помощь или Вам необходимо составление документов, то пишите в чат.

Всего Вам хорошего.