Какие виды деятельности разрешены при режиме самоизоляции?

кто подскажет , первоначальный перечень видов деятельности разрешенный на самоизоляции вкючал продажу автозапчастей , строй материалов и тд - сейчас не найду этот перечень - он либо был изменен, либо ...

, Константин, г. Казань
Наталья Степанова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Константин!

Распоряжением Правительства от 27.03.2020г. № 762-Р был  утвержден  перечень товаров первой необходимости.К таким товарам относятся:

1. Санитарно-гигиеническая маска
2. Антисептик для рук
3. Салфетки влажные
4. Салфетки сухие
5. Мыло туалетное
6. Мыло хозяйственное
7. Паста зубная
8. Щетка зубная
9. Бумага туалетная
10. Гигиенические прокладки
11. Стиральный порошок
12. Подгузники детские
13. Спички, коробок
14. Свечи
15. Пеленка для новорожденного
16. Шампунь детский
17. Крем от опрелостей детский
18. Бутылочка для кормления
19. Соска-пустышка
20. Бензин автомобильный
21. Дизельное топливо
22. Сжиженный природный газ
23. Зоотовары (включая корма для животных и ветеринарные препараты)

К организациям, обеспечивающим население товарами первой необходимости, указанными в перечне, относятся организации и индивидуальные предприниматели, обеспечивающие всю товаропроводящую цепочку таких товаров от производителя до конечного потребителя, включая производителей, поставщиков, дистрибьюторов, транспортно-логистические организации, логистические комплексы, организации, оказывающие услуги по подготовке, обработке, упаковке товаров и иные подобные услуги, распределительные центры, оптовые рынки, склады, службы доставки, курьерские службы, пункты выдачи заказов, объекты торговли всех форматов (в том числе нестационарные и мобильные объекты), а также управляющие компании, в том числе обеспечивающие функционирование объектов недвижимости, в которых располагаются такие организации.
Константин
Клиент, г. Казань

Вы предыдущий перечень видели?

Сейчас действуют перечисленные выше перечни. По регионам динамика такова, что все организации, торговые точки и т.д. закрывают и штрафуют (кроме продуктовых точек).

Елена Полякова
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте! В соответствии с распоряжением правительства РФ от 27.03.2020 № 762-р, в первую редакцию перечня товаров первой необходимости вошли:

Детские товары (включая соски различных типов, в том числе для бутылочек).
Мыло и средства моющие, средства чистящие и полирующие.
Санитарно-гигиенические изделия и туалетные принадлежности.
Средства индивидуальной защиты.
Медицинские изделия и дезинфицирующие средства.
Зоотовары (включая корма для животных и ветеринарные препараты).
Бензин, дизельное топливо, газ.
Автозапчасти (включая материалы смазочные, шины, покрышки, камеры).
Оборудование электрическое.
Кабельная продукция.
Приборы бытовые.
Оборудование компьютерное, электронное и оптическое.
Предметы садово-огородные и инвентарь.
Строительные и отделочные материалы и инструменты.
Санитарно-технические изделия.
Товары для предупреждения пожаров и пожаротушения.
Печатные средства массовой информации.
Спички.
Свечи.
Похоронные принадлежности.
Очки, линзы и их части.
Табачная продукция.

29 марта правительство РФ обновило перечень.  Всего Вам доброго !