Пособия на ребенка от 1,5 до 3 лет полагаются из федерального бюджета или местного?

Пособии на ребенка от 1,5 до 3лет полагаются из федерального бюджета или местного? Я живу в Ингушетии и мне отказали продлить его. Хотя у нас семья малоимущая.

, Марина, г. Назрань
Евгений Григорьев
Юрист, г. Тверь

Здравствуйте Марина!
Пособие от 1,5 до 3 лет на первого ребенка оформляет и выплачивает Управление социальной защиты населения. Деньги поступают из федерального бюджета.

Марина
Клиент, г. Назрань
Т.е. получается соц.защита не имело право мне отказать в продлении пособий. Одна поправка это у меня не первый ребенок, а пятый.

Марина пособие начисляется только на первого или второго ребенка в семье, на третьего и последующих не назначается.

Получается соцзащита имело основания Вам отказать.