Как мужу платить алименты, если судебные приставы отказывают в исполнительном производстве?

Здравствуйте. Вопрос: мой муж уволился с работы и переехав в другой город устроился вновь. Но у него есть обязательства платить алименты бывшей жене. Она ходила к судебным приставам и там ей было сказано что от судебных приставов пришел отказ . Лично я ничего не понимаю но хотелось бы разобраться и помочь мужу потому что он сам стесняется.

, Юлия Баранова, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Она ходила к судебным приставам и там ей было сказано что от судебных приставов пришел отказ .

Юлия

на что? На возбуждение ИП? В связи с чем? В силу ст. 31 ФЗ «Об ИП»

2. Копия постановления судебного пристава-исполнителя об отказе в возбуждении исполнительного производства с приложением всех поступивших документов не позднее дня, следующего за днем вынесения указанного постановления, направляется взыскателю, а также в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.