Что сделать, если брат не оформил на себя половину дома?

Здравствуйте. Имею 1/2 долю дома за городом. Вторую половину дома должен был оформить на себя брат, но спустя более 10 лет, так этого и не сделал. Сам он там прописан, за коммунальные услуги долгов нет. Выкупать мою долю и переехать в другое желье, которое мы ему предлагаем он собирается. Подскажите с чего начать и куда обратиться. Спасибо

, Елена, г. Нижний Новгород
Азат Ишимов
Юрист, г. Тюмень

Добрый вечер, Елена.

Первое, что приходит на ум, это то, что Вы можете попытаться в судебном порядке признать за собой право собственности на невостребованную братом 1/2 долю дома по давности владения. Но чтобы наверняка сказать, необходима дополнительная информация относительно основаниях возникновения у Вас права на 1/2 долю, срок непрерывного  Готов помочь подготовить соответствующее исковое заявление, пишите мне в чат.